Новость

Бывший тренер Mineski: «Игрокам из бедных стран платят меньше, чем они заслуживают»

20

Бывший тренер составов Mineski и HappyFeet по Dota 2 Энтони scant Ходжсон рассказал о значительной разнице в зарплатах игроков из богатых и бедных стран. Об этом он написал в твиттере.

Энтони scant Ходжсон
Энтони scant Ходжсон

«В киберспорте любят эксплуатировать игроков из бедных стран, платить им меньше, чем они заслуживают, и называть это выигрышной ситуацией для обеих сторон. Нельзя называть себя прогрессивными и в то же время позволять себе такое. Если зарплаты в ваших организациях зависят от географического положения, то вы часть регрессивного статуса-кво».

Вместе с твитом он привёл страницы из книги экономиста Рутгера Брегмана «Утопия для реалистов». На них рассказывается о том, что в мире до сих пор существует классовое разделение, только по географическому признаку. Автор привёл статистику заработков рабочих в других странах по сравнению с США и отметил, что при той же производительности и уровне мастерства в Америке он будет зарабатывать в разы больше, чем у себя на родине.

Энтони scant Ходжсон тренировал Mineski и молодёжный состав этой же организации — HappyFeet — с 2016 по 2017 год. После увольнения он жаловался на условия, которые клуб предоставлял игрокам. По его словам, киберспортсмены в HappyFeet получали $150, что ниже средней зарплаты на Филиппинах, а на буткемпе водились тараканы.

Комментарии