Новость

Бывший менеджер B8 о возвращении слота в DPC клубу: «Ни мне, ни турнирному организатору ничего не известно по этому поводу»

63

Бывший менеджер B8 Esports Александр tony Выговский высказался о заявлении представителей клуба о возвращении слота в Dota Pro Circuit команде. В комментарии для Cybersport.ru он отметил, что как владелец места в лиге не получал какой-либо информации от Valve.

Александр tony Выговский
Александр tony Выговский

«Ни мне, ни турнирному организатору ничего не известно по этому поводу».

Турнирный оператор Epic Esports Events, который выступит организатором Dota Pro Circuit 2021/2022 в СНГ, отметил, что ранее уже получил от Valve информацию о владельцах слотов. Однако на фоне сложившейся ситуации уже обратился к издателю за разъяснением.

Epic Esports Events
Epic Esports Events

«Перед началом сезона мы получили информацию о том, что владельцем слота является человек, зарегистрированный как администратор команды. Мы связались по предоставленным нам Valve адресам со всеми владельцами слотов и работаем с ними. В связи с этой ситуацией мы сделали запрос в Valve».

Ранее B8 Esports объявила, что Valve вернула команде место во втором дивизионе DPC для СНГ. По данным клуба, компания приняла во внимание подтверждение прошлых договоренностей киберспортивной организации с владельцем слота, то есть с Выговским.

В конце октября стало известно, что у B8 Esports возник конфликт с tony из-за слота в лиге. Клуб заявил, что tony нарушил прошлые договоренности о покупке слота, однако сам Выговский описал ситуацию иначе в личном блоге на Cybersport.ru.

Первый этап Dota Pro Circuit 2021/2022 стартует 29 ноября. Как и в прошлом сезоне, на каждой стадии региональные лиги будут поделены на два дивизиона. Рейтинговые очки, необходимые для попадания на The International 11, а также слоты на мейджорах разыгрываются только в первом дивизионе.

Комментарии