Новость

Бывший игрок Wind and Rain о подставных матчах команды: «Клянусь, что не участвовал в этом»

30

Казахстанский игрок в Dota 2 Ильяс Steelborco Каукенов прокомментировал пожизненный бан на турнирах от Valve и BTS за участие в подставных матчах. Киберспортсмен отрицает причастность к махинациям команды Wind and Rain и призывает администраторов лиг пересмотреть решение. По словам Каукенова, он сыграл за WaR всего два матча и ничего не знал о мошенничестве коллектива.

Ильяс Steel-_-Borco Каукенов
Ильяс Steel-_-Borco Каукенов

«Я клянусь всем, что у меня есть. Я никогда не совершал никаких договорных матчей или каких-либо подозрительных действий. Я был по-настоящему счастлив играть и соревноваться в американском дивизионе Dota Pro Circuit. Я ответил в теме на reddit, что никогда в жизни не делал ставки. Такой конец карьеры не для меня. Клянусь, что не участвовал в этом с Wind and Rain и понятия не имел, что они задумали. Более того, я сыграл всего две серии, а потом меня кикнули. Я ничего не знал об их делах».

В ночь на 25 мая стало известно, что Valve и BTS пожизненно забанили на турнирах всех игроков Wind and Rain и Pecado Squad Gaming из второго дивизиона Dota Pro Circuit 2021 для Северной Америки. Администраторы указали, что в отношении этих команд проводилось расследование об участии в договорных матчах, по итогам которого было принято решение о наказании. Других деталей представители Valve и BTS не назвали. Среди забаненных игроков оказались Владимир yol Басов и Александр Sensibility Филатов.

Комментарии