Новость

BSJ получил бан в Dota 2 на аккаунте зрителя во время обучающего стрима

14

Стример Брайан BananaSlamJamma Кэнэвэн получил бан на аккаунте зрителя посреди матча в Dota 2 во время трансляции на Twitch. Кэнэвэн предположил, что блокировка могла стать показательной в рамках борьбы Valve со смурфами.

BananaSlamJamma зашел на переданный ему аккаунт с рангом «Рыцарь V» во время трансляции на Twitch, чтобы провести образовательный стрим по просьбам зрителей. Кэнэвэн успел выиграть один матч и начать следующий, однако вскоре он был отключен от сервера.

После перезапуска Dota 2 стример смог вернуться в сессию, но через несколько секунд снова оказался в главном меню. Как выяснилось, Valve перманентно заблокировала аккаунт зрителя, но не применила никаких санкций к основному профилю BSJ.

Кэнэвэн назвал ситуацию странной, поскольку Valve не банит смурф-аккаунты многих других игроков. Стример отметил, что использует профили зрителей в образовательных целях, что, по его мнению, приносит больше пользы, чем вреда. По этой причине он не собирается отказываться от такого формата, пока разработчики Dota 2 всерьез не возьмутся за решение проблемы со смурф-аккаунтами.

Ранее пользователи reddit обнаружили, что стример werdex играл на профиле, который до этого использовали Дмитрий DM Дорохин, Данил gpK~ Скутин и Егор Ark Жаботинский. Вскоре после этого в твиттере появились скриншоты сообщений Жаботинского, на которых видно, что он хотел продать аккаунт с 11 тыс. MMR. Как позже заявила Virtus.pro, ее игроки не получили финансовой выгоды от передачи профиля третьим лицам, при этом Дорохин не стал отрицать, что использовал аккаунт для тренировок.

Комментарии