Новость

Бразильский игрок рассказал, как его состав лишился слота в DPC 2021 из-за ухода из клуба

8

Бывший игрок Incubus Club Педро mini-` Резенде рассказал, что его состав потерял слот в Dota Pro Circuit 2021: Season 2 из-за того, что ушел из организации и покинул команду на сайте регистрации составов по Dota 2. Теперь его коллективу нужно будет участвовать в открытой квалификации — там команда выступит под тегом Spirits Esports.

Педро mini-` Резенде
Педро mini-` Резенде

«Хочу прояснить, что случилось с нашим слотом в DPC. Когда мы решили уйти из Incubus, мы вышли из команды на сайте регистрации составов по Dota 2. Наш менеджер передал управление командой персоналу Incubus, так как мы больше не планировали использовать этот тег. Позже оказалось, что нужно было перенести весь состав под новый тег команды, чтобы сохранить свой слот. Поэтому, как только мы покинули команду, мы потеряли свой слот. Два клика стоили нам десяти месяцев тяжелой работы и практики».

Команда Резенде заняла третье место во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2021: Season 1, благодаря чему сохранила слот в следующем сезоне лиги. Спустя некоторое время после ухода его ростера из Incubus Club организация зарегистрировала новый состав на сайте Dota 2.

Ранее менеджер Alliance Мария Гунина объяснила, кому принадлежат слоты участников в сезоне Dota Pro Circuit 2021. Она отметила, что владельцами слотов являются те, кто регистрировал команду на официальном сайте Valve. 

Комментарии