Новость

Мария Гунина о правилах DPC 2021: «Слот принадлежит тому, кто регистрировал команду»

25

Менеджер Alliance Мария Гунина объяснила, кому принадлежат слоты участников в сезоне Dota Pro Circuit 2021. В комментарии для Dota2.ru она отметила, что владельцами слотов являются те, кто регистрировал команду на официальном сайте Valve. В качестве примера она привела решафлы в VP.Prodigy и Dota Team.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Мария Inverno Гунина
Мария Inverno Гунина

«Правила действительно таковы, что слот принадлежит тому, кто регистрировал команду. Это правило в действии можно наблюдать на примере VP.Prodigy (осталось всего 2 игрока из первоначального состава), Dota Team (остался всего 1 игрок из первоначального состава) и т.д. И да, поменять можно всех пятерых. Грубо говоря, если организация владеет слотом, она может при желании создать абсолютно новый состав с сохранением слота».

C 13 по 16 марта проходят матчи открытых отборочных во второй сезон Dota Pro Circuit 2021 для СНГ. 18–21 марта состоится закрытая квалификация, по итогам которой определятся два новых участника региональной лиги.

Турнир ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет с 27 марта по 4 апреля в Сингапуре. Там лучшие участники из шести регионов разыграют призовой фонд в размере $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. Представлять СНГ будут Virtus.pro, Natus Vincere и AS Monaco Gambit.

Комментарии