Новость

Boo!k: «Думать о призрачном "Инте" не очень правильно. Сейчас основная задача — пройти туда»

Тренер AS Monaco Gambit Анатолий Boolk Иванов признался, что не любит загадывать и не может спрогнозировать, какое место команда займет на The International 2019 по Dota 2. По его словам, самое важное — пройти на турнир, а уже после этого коллектив будет готовиться и оценивать свои силы.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О том, войдет ли Gambit в топ-8 TI

«Если честно, то я не люблю делать прогнозы на какие-либо места. Когда мы приезжаем на турнир — мы просто хотим играть в доту. Чем больше игр мы сыграем, тем больше удовольствия получим от самого процесса.

Думать о каком-то призрачном инте, на который нужно ещё пройти — не очень правильно. Сейчас наша основная задача пройти туда, а потом уже будем смотреть и тренироваться».

О соперниках на профессиональной сцене

«Такой команды, [против которой совсем не хотелось бы играть,] нет, но самая сложная команда это Сикрет. Кому-то очень легко против них, но только не нам, возможно это какой-то ментальный блок (*смеётся*)

Играть готовы мы против всех. Не бывает такого, что вот не хочется с кем-то встретится. Не важно с кем будем играть, в итоге мы всё равно будем рады, что довелось сразиться с той или иной командой. Вне зависимости от итога будем рады самому процессу. Мне, кажется, что это чего-то да стоит».

О своем прошлом и увлечении играми

«Учился я в медицинском. Почему киберспорт? Да как у всех, я с детства очень любил игры: сначала денди, потом сега, потом плейстейшен, потом компьютер. По жизни я шёл рука об руку с компьютерными играми и когда-то в детстве верил, что они будут собирать стадионы. Я так и говорил маме, когда она отбирала у меня шнур (смеётся)

Да, в свои десять лет постоянно кричал о том, что за играми будущее. Когда я понял, что всё к этому идёт, то осознал, что для меня это очень важно. Я получаю безмерное удовольствие от самого процесса, чем я занимаюсь. Благодаря этому я очень люблю смотреть игры, разбирать репли, корректировать процесс в своей команде. Я с детства к этому шёл и сейчас нахожусь на своём месте».

Gambit Esports проиграла Alliance со счетом 0:2 в матче третьего раунда нижней сетки плей-офф на EPICENTER Major 2019 по Dota 2. Коллектив занял 7-8 место и получил $40 тыс. По итогам встречи Alliance прошла на The International 2019.

Комментарии