Новость

Aui_2000: «Многие тренеры на самом деле просто аналитики или другой вспомогательный персонал»

10

Бывший тренер Team Secret и победитель TI5 в составе Evil Geniuses Кёртис Aui_2000 Линг поделился мнением о том, каким должен быть современный тренер в Dota 2. Об этом игрок рассказал в подкасте «Position Six».

Кёртис Aui_2000 Линг
Кёртис Aui_2000 Линг

«Я думаю, в текущих реалиях "Доты" тренер должен уметь делать всё. Я не вижу пользы в тренере, который не может привносить столько же, сколько игрок. Тренер должен понимать драфт, он должен понимать стратегию. И он должен понимать игроков достаточно, чтобы разбирать с ними некоторые вещи, помогать им учиться. Я думаю, что это фундаментальные качества для любого тренера. Много людей называют себя тренерами, но на самом деле они просто аналитики или другой вспомогательный персонал. Я думаю, тренер должен быть больше вовлечен во все командные взаимодействия. Если тренер не чувствует себя важной частью коллектива, он не выполняет свою работу».

Кроме Secret, Aui_2000 тренировал Fnatic, Quincy Crew, Forward Gaming и Newbee.TI9. Он возобновил карьеру в августе 2019 года — тогда Линг выступал за коллективы Fighting PandaS, CR4ZY и Arkosh Gaming. В составе последней киберспортсмен сыграл в американской закрытой квалификации на TI10, где занял 5-6 место.

Комментарии