Новость

ArtStyle рассказал о формировании состава EXTREMUM по Dota 2

18

Иван ArtStyle Антонов объяснил, как собирал состав EXTREMUM по Dota 2. В интервью на трансляции Maincast тренер коллектива рассказал, почему взял в команду Сергея G Брагина и Федора velheor Русихина, а также поделился мнением об офлейнере Абдималике Malik Сайлау.

ArtStyle считает, что в СНГ тяжело собрать состав из-за плохих отношений между некоторыми игроками. Он также рассказал, что рассматривал новичка Natus Vincere Ильяса Illias Ганеева, а за Сергея God Брагина ему пришлось бороться с другими командами:

Иван ArtStyle Антонов
Иван ArtStyle Антонов

«Мы Серегу [God] отбивали у других команд. У него была куча предложений от очень именитых, очень серьезных составов и игроков. Его как мидера рассматривали много команд. Он поверил в меня и в Федю [velheor] — изначально я с ними общался больше. Поверил, захотел остаться и идти дальше, пробовать так. В принципе у меня сейчас к Сереге нет претензий — он старается, играет очень много. У него куча идей. Я с ним с 2012 года не работал — появился другой майндсет, начал больше работать над стратегией, над игрой. Недавно у нас был условный спор: все ему говорили одно, а он — другое, и в итоге он оказался прав. У него свои идеи, и они реально рабочие, шикарные».

Антонов сообщил, что на данный момент у velheor наблюдается небольшой спад. При этом ArtStyle считает Русихина одним из лучших на четвертой позиции:

Иван ArtStyle Антонов
Иван ArtStyle Антонов

«Velheor на данный момент одна из лучших "четверок" в СНГ. Очень хороший, качественный, все прожимает. Но в данный момент он сам говорит, что, возможно, у него какой-то спад небольшой. Он все это поднатаскает, в новом году будет все шикарно. Я сам смотрел за его играми, видел, где человек просто в соло выигрывает».

В разговоре о Malik Антонов заявил, что собирается построить не просто сильную команду, а рабочий коллектив — офлейнер EXTREMUM, по мнению тренера, подходит для этой цели. ArtStyle также отметил, что игрок из Казахстана присоединился к составу на правах аренды:

Иван ArtStyle Антонов
Иван ArtStyle Антонов

«Malik — самый живой, аркадный и прикольный чувак в команде. Это самый шикарный казах, которого я знаю. Очень крутой и позитивный парень, который хочет над собой работать. Хард-позиция была нашим закрывающим пиком пятого игрока. Мы не могли понять, кто нам конкретно нужен, пытались выбирать из разных составов. Хардеров очень много в СНГ, но не сказать, что все они шикарные. У нас из хардеров можно назвать только 9pasha, наверное, — из самых ярких за всю историю. <...> Все играют хорошо, но чтобы строить коллектив и не бояться, что игрок будет неадекватен, — мне страшно, я за это отвечаю. Поэтому выбор пал на такого игрока [Malik]. За него проголосовали практически все — мы реально голосовали, узнавали все плюсы и минусы. Все сошлось на Malik. Мы его взяли в аренду: он играет за команду KHAN, они нам его дали — спасибо большое им за это».

EXTREMUM представила состав по Dota 2 в конце ноября 2019 года. Помимо God, Velheor и Malik, за команду выступают Ark и BLACKARXANGEL. 13 декабря стало известно, что позицию тренера занял ArtStyle. Коллектив победил на Kyivstar Autumn Cup, где обыграл Gentlemen и ростер DendiMR.

Комментарии