Новость

ArsZeeqq про изменения в Virtus.pro: «Выглядит как фулл дизбанд»

29

Тренер состава Mind Games по Dota 2 Арсений ArsZeeqq Усов высказался о перестановках в Virtus.pro. Он отметил, что сейчас вся команда держится на Даниле gpK~ Скутине и если он решит уйти, то перспективы коллектива неясны. Об этом Усов заявил во время общения с комментатором Алексеем STORM Тумановым в эфире на Twitch.

Арсений ArsZeeqq Усов
Арсений ArsZeeqq Усов

«Мне кажется, это выглядит как фулл дизбанд вообще. Будут разбирать игроков, может быть, что-то новое создадут — вторую CIS Rejects, не знаю. У меня такое ощущение. Может быть, они придумали что-то интересное... Блин, ну если gpK~ уйдет, что делать вообще этой команде? Что?»

30 апреля Virtus.pro исключила из состава керри Ивана Pure Москаленко. Такое решение в клубе приняли после случая, который произошел в матче против Mind Games на DPC: во время игровой паузы Москаленко нарисовал на карте знак, похожий на букву Z. После завершения встречи игрок извинился перед зрителями и заявил, что он изобразил символ неосознанно, однако студия Beyond The Summit совместно с Valve отстранила Virtus.pro от дальнейшего участия в турнире.

Вскоре после исключения Pure состав Virtus.pro покинул тренер команды Анатолий Boolk Иванов. Он работал с командой с августа 2021 года.

Комментарии