Новость

Boolk покинул состав Virtus.pro по Dota 2

59

Киберспортивный клуб Virtus.pro прекратил сотрудничество с тренером состава по Dota 2 Анатолием Boolk Ивановым. Об этом организация сообщила в социальных сетях. 

В официальном заявлении сказано, что наставник не смог должным образом справиться с задачами, которые ставились перед ним после окончания The International 10 (2021). Клуб поблагодарил Иванова за работу и пожелал удачи в дальнейшей карьере. Организация также отметила, что уже начала поиск кандидатов на роль тренера состава по Dota 2. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Virtus.pro
Virtus.pro

«В августе прошлого года, когда boolk присоединился к команде Virtus.pro, на него возлагались большие надежды. Безусловно, 5-6 место на The International 2021 нельзя считать провалом, однако последующие результаты состава по Dota 2 стали разочарованием.  Тренер Virtus.pro имеет большую зону ответственности, включающую и интеграцию новых игроков в коллектив, и построение тренировочного процесса, и драфты. Это значимая часть общего вклада в победы на турнирах. Даже со скидкой на непростые обстоятельства после TI мы не можем отметить больших успехов в перечисленных направлениях. Отсутствие видимых перспектив улучшения привели к решению расстаться с boolk».

Ранее Virtus.pro исключила из состава керри Ивана Pure Москаленко. Такое решение в клубе приняли после случая, который произошел в матче против Mind Games на DPC: во время игровой паузы Москаленко нарисовал на карте знак, похожий на букву Z. После завершения встречи игрок извинился перед зрителями и заявил, что он изобразил символ неосознанно, однако студия Beyond The Summit совместно с Valve отстранила Virtus.pro от дальнейшего участия в турнире.

Комментарии