Новость

ArsZeeqq о решении проблем в Virtus.pro в формате здесь и сейчас: «Всё ради первого места на The International»

68

Тренер состава Virtus.pro по Dota 2 Арсений ArsZeeqq Усов рассказал, какой стратегии развития придерживается команда на данный момент. В документальном фильме от клуба Усов заявил, что в начале прошлого сезона у коллектива также было всё неплохо с драфтами, но на The International возникли проблемы. По словам наставника, сейчас команда стремится к тому, чтобы такого больше не произошло.

Арсений ArsZeeqq Усов
Арсений ArsZeeqq Усов

«Моей задачей, например, может быть кому-то поменять майндсет. Это всё очень тонкие вещи. Конкретно то, что я делаю, — команда хочет от меня, чтобы я хорошо драфтил, чтобы у нас были хорошие драфты и мы были уверены в этом. Если сравнить с началом прошлого сезона у Virtus.pro, то там тоже были крепкие драфты и уверенность. Но на TI почему-то этого не было. Проблемы, которые я видел там, я спросил у парней уже в углубленной форме, почему они появились. И мы вот сейчас всё это время пытаемся это решить. Всё это делается для того, чтобы на The International у нас была куча опыта, информации, подготовки, чтобы занять первое место. Всё ради этого. Самое важное — придерживаться того плана, который у нас есть. Я драфчу, Лёха коллит, Малой конфирмит. Неважно, неправильный он или, может быть, вообще абсурдный, но нужно, чтобы у всех было одно понимание того, что мы делаем и к чему стремимся».

Полная версия документальной ленты с чемпионатов команды, которые она посетила в феврале-марте 2019 года, появилась 9 апреля в группе Virtus.pro во «ВКонтакте». Игроки также поделились мнением о графике чемпионатов и рассказали, как решают споры в составе.

Комментарии