Новость

Игроки Virtus.pro о турнирах и перелетах: «Такой график практически лишает шансов на личную жизнь»

60

Игроки Virtus.pro рассказали, как тяжело им бывает посещать турниры по Dota 2. Владимир No[o]ne Миненко признался, что иногда ему приходится терять до десяти дней из-за перелетов и акклиматизации, а Павел 9pasha Хвастунов заявил, что предпочел бы путешествиям возможность играть матчи из дома. Комментарии киберспортсменов об этой и других темах можно услышать в документальном фильме от VP, который доступен в группе команды во «ВКонтакте».

Владимир No[o]ne Миненко
Владимир No[o]ne Миненко

«Огромное количество времени проходит не то чтобы просто в перелетах... Весь процесс перелета занимает довольно большую часть моей жизни сейчас. Это дорога до аэропорта, сам перелет... А перелеты длинные — по десять часов! Это минус один-два дня почти всегда. Плюс еще акклиматизация: у тебя голова сбивается, у тебя режим сбивается, это может на пять дней [скосить] тебя. То есть ты можешь прилететь три раза в разные точки и три раза в месяц у тебя будет такой сбитый режим, сбитый организм. То есть десять дней можешь терять только из-за этого».

Роман RAMZES666 Кушнарёв
Роман RAMZES666 Кушнарёв

«Наверное, я всегда этого хотел — куда-то летать постоянно. Не любил задерживаться на одном месте. Мне всегда нравилось путешествовать».

Павел 9pasha Хвастунов
Павел 9pasha Хвастунов

«Я больше люблю сидеть на одном месте и очень не люблю, когда нужно постоянно куда-то летать. Но работа говорит, что нужно это делать, и я делаю. Вариантов у меня особо нет».

Дмитрий Шишков
Дмитрий Шишков

«Это образ жизни. Ты заранее для себя определяешь, что живёшь именно так, на чемоданах. Поначалу было сложно с этим свыкнуться, потому что такой график практически лишает шансов на личную жизнь, ощущение дома».

В марте игроки Virtus.pro поучаствовали в трех турнирах: World Electronic Sports Games 2018 в Китае, DreamLeague Major в Швеции и квалификации на MDL Disneyland® Paris Major, которую команда сыграла в России. Во время мейджора от DreamHack представители клуба сообщили, что некоторые киберспортсмены испытывали проблемы со здоровьем — предположительно, из-за напряженного графика.

Комментарии