Новость

ArsZeeqq о первой карте OG и PSG.LGD: «С тренером и Jakiro у PSG.LGD может выиграть только одна команда»

23

Тренер Virtus.pro Арсений ArsZeeqq Усов прокомментировал первую карту противостояния OG и PSG.LGD на EPICENTER Major 2019 по Dota 2. В интервью для Cybersport.ru он также рассказал, почему завидует AS Monaco Gambit, и назвал Alliance сумасшедшей командой. 

О первой карте OG против PSG.LGD

«С тренером и Jakiro у PSG.LGD может выиграть только одна команда. Как по мне, у OG не было никакой идеи. Она автопикает Invoker, он покупает урну, но против Wisp + Gyro это не работает. Эти герои все равно темпуют, оверфармят. OG тратит открывающий пик на Invoker и ластпикает Lifestealer, который ничего не делает сопернику. Это странно. Я думаю, что драфт OG проиграла в сопли». 

О шансе OG на камбек

«Шанс был. У PSG.LGD есть ядро — Io + Gyro, — но другие герои у них такие себе. Невнятный Tiny, также не уверен насчет Nyx, я бы выбрал другого героя. Они очень много ошибались, Io сделал Relocate без Gyro, нападали неслаженно. Как-то не шло у них. Если бы они сыграли на 100%, то был бы развал».

О матче Gambit против Alliance

«Я им завидую, если честно. У меня давно не было таких ощущений, чтобы вау — ты выиграл какую-то игру, прошел куда-то. Завидую, что у каждого из них есть шанс получить эти эмоции. Это будет суперкруто. Думаю, что Gambit выиграет. Я за нее болею».

Об Alliance

«Alliance — антикоманда для нас. Они сумасшедшие, просто бегут на тебя и дерутся. Они неадекваты». 

Арсений ArsZeeqq Усов заменял Алексея Solo Березина в матче против PSG.LGD на The Chongqing Major. На первой карте тренер VP сыграл на Jakiro и закончил игру со статистикой 3/10/18. 

Комментарии