Новость

Англоязычных кастеров TI10 обвинили в кумовстве при формировании студии освещения турнира

42

Состав англоязычной студии освещения The International 10 упрекнули в том, что он формировался по знакомству. О наборе комментаторов и аналитиков из «круга друзей» высказался пользователь reddit под ником haseo2222.

В посте фанат Dota 2 отметил, что на турнире не хватает талантов из Юго-Восточной Азии и некоторых стримеров из других регионов. Он считает, что в комьюнити есть много достойных кандидатов, которые делают много полезного для игры, но не получают приглашения на The International, потому что не входят в круг общения популярных западных кастеров. 

В подтверждение своих слов пользователь привел фразы стримера организации Team Liquid Брайана BananaSlamJamma Кэнэвэна. На личной трансляции бывший киберспортсмен поделился мнением о том, почему на TI не были приглашены таланты из Юго-Восточной Азии. Автор темы на reddit указал на формулировку, которую использовал BSJ, отметив, что для попадания на главный турнир года нужно быть частью определенного круга людей.

Ранее Valve объявила списки талантов, которые поучаствуют в освещении The International 10. В состав русскоязычной студии не попали некоторые популярные комментаторы и аналитики, в числе которых Роман CaspeRRR Лепёхин и Ярослав NS Кузнецов, а также ведущий Иван Faker Дёмкин.

Комментарии