Новость

ALWAYSWANNAFLY: «Мне один раз писал китаец, предлагал делать 322 за $30 тыс. каждому игроку, я отказался»

58

Украинский киберспортсмен Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко рассказал, что ему предлагали поучаствовать в подставном матче по Dota 2. За эту игру Бондаренко и его тиммейты могли получить по $30 тыс. каждый. Нарезка со словами ALWAYSWANNAFLY опубликована на канале LEGENDWP на YouTube.

Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко
Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко

«Я никогда не делал 322, и моя команда тоже, а мы не всегда были тир-1. <...> Вариантов была масса. Мне один раз писал китаец, предлагал делать 322 за $30 тыс. каждому игроку, я отказался».

Бондаренко также не стал отрицать наличие подставных матчей на профессиональной сцене Dota 2. Киберспортсмен отметил, что впервые о таких играх в СНГ он услышал в 2013 году.

Ранее в сети появилась информация о возможной причастности к подставным матчам бывших игроков Fantastic Five. СМИ опубликовали запись разговора двух менеджеров киберспортивных команд Джона jojo Томчика и Андрея Zealoth Лозинского. Из их беседы стало известно, что участники ростеров Imperial Pro Gaming и F5, с которыми работал Лозинский, могли участвовать в сдаче матчей.

Комментарии