Новость

ALOHADANCE: «Во всем киберспорте 80% организаций недобросовестны»

39

Профессиональный игрок и стример Илья ALOHADANCE Коробкин прокомментировал ситуацию с составом forZe по Dota 2. В личной группе во «ВКонтакте» Коробкин отметил, что большинство киберспортивных организаций недобросовестны, а игроки не могут рассказать об этом из-за контрактов.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Илья ALOHADANCE Коробкин
Илья ALOHADANCE Коробкин

«К сожалению в нашем регионе или возможно во всем киберспорте 80% организаций недобросовестны. <…> Когда приходит критическая ситуация люди совершенно не держат свое слово и переживают только за свой профит и лицо <…> Никому ничего про это говорить нельзя, потому что в каждом контракте прописано что даже по его расторжению ты еще несколько лет вообще ничего плохого говорить про эту организацию не можешь и даже когда люди в открытой форме делали анонсы какая я мразь, должен сидеть отмалчиваться и читать комментарии какой я плохой и как поступил с людьми. После этого еще идут разговоры что игроки много на себя берут и давайте как в большом спорте дадим волю организациям, забавно за этим всем наблюдать. Остается лишь верить что в ближайшем будущем те кто стоит на верхушке организаций будут грамотные люди, неужели непонятно что если ты хорошо относишься к человеку и держишь свое слово то зачастую получишь в ответ тоже самое, об этом будут говорить в узких кругах и будет повышаться репутация доброкачественной орги?»

19 марта российский клуб forZe сообщил о расторжении контрактов с составом по Dota 2. По неподтвержденным данным, причиной для этого послужили токсичные высказывания игрока forZe Егора Dame Лексютина в рейтинговом матче. Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков заявил, что после этого скандала главный спонсор forZe — компания «ЛУКОЙЛ» — оштрафовала клуб на миллион рублей.

Комментарии