Новость

Алексей Пивоваров — критикам компьютерных игр: «Попробуйте развить такую моторику и реакцию, как у топовых игроков в "Доту"»

94

Журналист и блогер Алексей Пивоваров высказался о критике киберспортивных игр. В выпуске «Редакция. News» он осветил победу Team Spirit на The International 10 (2021) по Dota 2 и отметил, что навыки киберспортсменов могут быть полезны в разных областях жизни.

Алексей Пивоваров
Алексей Пивоваров

«Сейчас молодежь всё же про виртуальные, а не про реальные игры. И это, я считаю, прогресс. Те же, кто ворчит, что компьютерные игры отупляют, слушайте, а попробуйте развить у себя такие мелкую моторику и скорость реакции, как у топовых игроков в "Доту". Я вас уверяю, эти скиллы могут пригодиться во многих других областях жизни, в том числе профессиональной».

Про критиков киберспорта на фоне чемпионства российской команды на TI10 также высказался блогер Илья Варламов. Он считает, что многие из них совершенно не разбираются в сути киберспорта и не могут объективно оценить значимость победы Team Spirit.

The International 2021 прошел с 7 по 17 октября в Румынии. Призовой фонд турнира составил более $40 млн. В гранд-финале Team Spirit победила PSG.LGD со счетом 3:2.

Комментарии