Статья

«Жизнь гения: эпизод 5». Документальный сериал об Evil Geniuses

7

На YouTube вышел пятый эпизод документального сериала «Жизнь гения», посвященного команде Evil Geniuses. В новой серии игроки и менеджер состава расскажут об уходе Саахила UNiVeRsE Ароры и работе с новым капитаном Расмусом MISERY Филипсеном.

Об уходе UNiVeRsE


Андреас Франк Cr1t- Нильсен:
«В какой-то момент мы перестали развиваться, как команда. Все понимали, что нам нужны перемены, нужно было попробовать что-то новое. Но мы просто продолжали ходить по кругу и ничего не делать».

Филипп Арам, менеджер команды:
«У нас было несколько совещаний, на которых мы обсуждали наши сильные и слабые стороны. Мы хотели понять, почему команда переживает спад. Это точно не из-за нехватки талантливых исполнителей. Я знал, что с такими игроками мы могли победить кого угодно. Тем не менее, нам постоянно чего-то не хватало. […] Это тяжело выразить словами, но мы все чувствовали, что замена UNiVeRsE даст нам наибольший толчок для развития. […] Он с самого начала входил в костяк команды, поэтому сказать ему об исключении было очень тяжело. Мы все желаем ему самого лучшего и хотим, чтобы он добился успеха в будущем».

Клинтон Fear Лумиз:
«Уход UNiVeRsE был очень тяжелым для нас. Мы были тиммейтами четыре с половиной года, может даже пять лет. Это совершенно новое чувство — не видеть его на турнирах и различных мероприятиях вроде этого [съемка фильма]».

Об игре под руководством MiSeRy

Филипп Арам, менеджер команды:
«Когда мы решили менять состав, все были на 100% уверены в том, что нам нужен именно Расмус [MiSeRy]».

Расмус MISERY Филипсен:
«Им нужен был капитан, который мог взять на себя обязанности драфтера. Я сразу понял, что для меня это будет непростой задачей, потому что EG — это очень уважаемая команда с отличными игроками и внушительным списком турнирных результатов. Это было бы сложным испытанием для любого — прийти и взять все в свои руки. В то же время, это открыло передо мной большие возможности. [...] Я предполагал, что мне будет тяжело сразу вписаться в коллектив, но, на самом деле, это заняло всего пару дней. Вскоре после перехода мне стало казаться, что я играю в этой команде давным давно».

Клинтон Fear Лумиз:
«Я думаю, в прошлом составе у нас было слишком много лишней болтовни. С приходом Расмуса это изменилось. Он очень хорош в роли лидера и умеет делать так, чтобы его слушали, чтобы именно его мнение было доминирующим во время обсуждений. […] Авери SVG Сильверман был хорошим тренером. Он умен и отлично разбирается в игре. Мне кажется, мы не сработались с ним, потому что не оправдали ожидания друг друга. Он был недоволен нашей игрой, мы тоже были не в восторге от себя. Всем казалось, что нужно что-то поменять».

Андреас Франк Cr1t- Нильсен:
«C приходом Расмуса мне пришлось отойти в сторону в плане управления командой, чтобы не сбивать его своими рассуждениями. В этом не было ничего плохого для меня. Просто так нужно было сделать».

UNiVeRsE ушел из Evil Geniuses 20 декабря 2017 года, а 13 января 2018-го он присоединился к команде Fnatic, в составе которой заменил Ohaiyo.

Комментарии