Статья

Скрытый пул, язык рофланов и дядя Богдан — по каким мемам все знают о Папиче?

14 сентября Виталий Arthas Цаль, также известный как Папич, представил фанатам картину «Величайший». Художник изобразил стримера в образе Wraith King, а также оставил на полотне более десяти отсылок к истории стримов Цаля. Вспоминаем самые смешные мемы, связанные с Папичем.

Wraith King и «скрытый пул»

Начнем с сигнатурного героя Цаля в Dota 2 — Wraith King. В СНГ некоторые игроки даже называют этого персонажа Папичем. Все его фанаты знают легендарное «Ныа» и учились играть за WK по его гайдам. 

В 2019 году Папич совсем перестал играть в «Доту». Он был уверен, что постоянно находится в некоем «скрытом пуле», куда, по его мнению, отправляются игроки с большим количеством репортов. Некоторые уверены, что «скрытый пул» действительно существует, но доказательств этому нет. Кроме того, Цаль постоянно жаловался на стримснайперов, которые специально «руинят» ему игры.

В 2020-м Valve выпустила аркану на Wraith King с прежним обликом героя, и многие надеялись, что после этого у Цаля снова появится желание играть, но стример не оценил новый предмет и окончательно заявил, что не вернется в Dota 2. Однако Папич отметил, что единственный вариант, при котором он мог бы вернуться в «Доту», — если бы разработчики убрали систему порядочности.

Победный гимн VI KA

Когда Папич побеждает в какой-либо игре, то часто «подрубает» песню, которую все привыкли называть VI KA. Если вы смотрели хотя бы несколько стримов Цаля, первое, что появится в вашей голове, когда вы услышите эту мелодию, — образ Папича, который радостно кричит или упражняется с гантелями. 

На самом деле оригинальное название песни — WWE Kurt Angle Theme. Ее придумали для рестлера Курта Энджела, и под нее он выходил на ринг. Сам Arthas услышал эту мелодию у стримера, который играл в Mortal Kombat и при каждой победе включал песню. Папич забрал фишку себе, а его фанаты теперь считают этот трек победным гимном Цаля.

Язык рофланов

«Микрочел, на изичах, жаднич» — знакомо? Эти слова пришли в комьюнити из языка рофланов, который придумал друг Папича, а сам Arthas популяризировал этот язык. Цаль любит добавлять к словам окончания -ыч, -ич, -ик или приставки микро-, рофлан- и псевдо-. Не забываем также про «сабж» и «очередняру». Все слова из языка рофланов можно перечислять долго, поэтому оставим вам эту возможность в комментариях. 

Twix с хлебом 

Вы когда-нибудь ели шоколадный батончик Twix с хлебом? Папич рекомендует! Один из фанатов попробовал приготовить «десерт» по рецепту Цаля и сделал вывод, что Twix с хлебом — это «довольно вкусно». 

Обзор мыши Genius NetScroll 120

В 2016 году Папич выпустил обзор его любимой компьютерной мыши — Genius NetScroll 120. Он утверждал, что эта модель — лучшая из всех, что у него были. По словам Цаля, за свою жизнь он потратил на покупку компьютерных мышей более $2,5 тыс., а «мышка более $10 — это кусок ***». После обзора на сайтах с продажей Genius NetScroll 120 стали появляться хорошие отзывы и рекомендации.

Походка Shadow Fiend

В 2018 году Папич неожиданно поучаствовал в видеоинтервью. Фанаты обратили внимание на необычную походку Цаля. Одни сравнили его с персонажем Dota 2 Shadow Fiend, а другие нашли схожести с походкой бойца ММА Конора Макгрегора.

Смайлы «рофлан»

Ранее Папич любил играть в Worms Armageddon, где на некоторых картах нарисованы различные забавные лица. Arthas решил, что из них получатся классные смайлы, и назвал их «рофлан». Они стали популярны не только среди фанатов Папича, но и среди всех русскоязычных пользователей Twitch. Смайл «рофланлицо» пришелся по душе и стримеру Илью Maddyson Давыдову. Он считает, что «это лучший смайл на Twitch» и «он должен быть добавлен в стак бесплатных смайлов, как символ русского Twitch».

Дядя Богдан

И самое сладкое напоследок. В 2015 году подписчики Папича выдумали историю с дядей Богданом и стали отправлять донаты с гомосексуальным подтекстом. Естественно, Цаль на них яро реагировал и злился, что доставляло уйму удовольствия зрителям. С тех пор дядя Богдан стал мемом и неотъемлемой частью трансляций Папича.

Комментарии