Статья

«Сейчас бы топ-2 чемпионата мира отпускать» — что пишут об уходе состава Liquid по Dota 2 из организации

31

13 сентября Team Liquid объявила, что игроки состава по Dota 2 покинули организацию. В обращении к фанатам капитан коллектива Куро KuroKy Салехи Тахасоми заявил, что планирует открыть собственный киберспортивный клуб. Рассказываем, как на ситуацию отреагировали в комьюнити.

Джонатан Loda Берг отметил, что с уходом состава из организации закончилась целая эпоха. Тренер Alliance добавил, что будет с нетерпением ждать названия, которое выберет KuroKy для своей новой организации. Инсайдер Викрам Редди написал, что первое время будет сложно перестать ассоциировать Салехи Тахасоми и остальных игроков коллектива с цветами Team Liquid.

Джонатан Loda Берг
Джонатан Loda Берг

«Liquid рассталась с составом по Dota 2 — это конец эпохи. Удачи KuroKy и остальным парням! С нетерпением хочу узнать, как будет называться ваша новая организация».

Викрам Редди
Викрам Редди

«Да, какое-то время будет непривычно думать о KuroKy и остальных игроках и инстинктивно не ассоциировать их с цветами Liquid или кричалкой LetsGoLiquid. К этому нужно привыкнуть».

Комментатор RuHub Владимир Maelstorm Кузьминов возмутился решением организации отпустить состав, который занял второе место на The International 2019, а Роман CaspeRRR Лепёхин искренне удивился ситуации.

Организация Vici Gaming предположила, что в будущем случится с профессиональной сценой Dota 2, если игроки продолжат создавать свои клубы. Фантазия Vici зашла настолько далеко, что, по её версии, к 2026 году из Рошана будут падать билеты на TI, а искусственный интеллект OpenAI станет лидером в клонировании людей. Как говорится — страшно, вырубай.

Vici Gaming
Vici Gaming

«Шел 2026 год — каждая крупная организация потеряла свой состав по Dota 2, потому что 97% игроков создали собственные клубы. Все команды, созданные до TI8, обанкротились, а аккаунты в твиттере закрылись, за исключением Vici. Теперь из Рошана падают билеты на TI, а боты OpenAI стали лидерами в клонировании людей».

Виталий v1lat Волочай отметил, что обсуждения о будущем состава в организации шли еще с прошлого лета. По его информации, коллектив уже ведет переговоры с другими известными клубами.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Все же Team Liquid не смогли потянуть финансовые запросы состава. Разговоры о не продолжении контрактов с составами шли еще с прошлого лета, и наконец-то Ликвид решились отказаться от состава. Слишком дорого. Точно знаю что состав уже ведет переговоры с другим клубом, известным и явно не бедным».

Игрок бывшего состава Team Liquid Марун GH Мерхей поблагодарил организацию за незабываемые годы, а также пожелал ей удачи. Несмотря на то что Аливи w33 Омар выступал за клуб всего несколько месяцев, он также присоединился к пожеланиям саппорта коллектива.

Марун GH Мерхей
Марун GH Мерхей

«Большое спасибо за эти незабываемые годы, Team Liquid. Удачи в твоем новом путешествии, желаю всего наилучшего».

Аливи w33 Омар
Аливи w33 Омар

«Несмотря на то что это длилось короткий период времени, это было невероятно. Большое спасибо, Team Liquid».

Team Liquid впервые собрала состав по Dota 2 в декабре 2012-го. KuroKy и Иван MinD_ContRoL Бориславов присоединились к коллективу в конце 2015 года, а GH и Амер Miracle- аль-Баркави выступали за команду с начала 2017-го. Коллектив выиграл China Dota2 Supermajor, SL i-League StarSeries Season 3, два турнира серии EPICENTER в 2016 и 2017 годах, MDL Macau 2019, а также стал чемпионом The International 2017. На TI9 состав вместе с w33, который заменил в составе Лассе MATUMBAMAN Урпалайнена, занял вторую строчку.

Комментарии