Статья

Самые богатые команды по Dota 2 в 2019 году: инфографика от Cybersport.ru

25

Cybersport.ru продолжает подводить итоги 2019 года. В этом материале мы подсчитали, сколько заработали команды по Dota 2 за последние 12 месяцев, и разместили информацию на инфографике.

В рейтинге всех команд мира второй год подряд первое место занимает OG, которая выиграла The International 2019. Её доход с призовых увеличился почти на $4,5 млн по сравнению с 2018-м.

Вторая команда в списке — Team Liquid — поднялась с четвёртой строчки прошлогоднего рейтинга. Как и в случае с OG, большую часть призовых денег принёс хороший результат на TI9. Там предыдущий состав Liquid, который ушёл из клуба после турнира и основал свою организацию Nigma Galaxy, дошёл до гранд-финала.

Третье место досталось PSG.LGD. Финалист The International 2018 на последнем TI не сумел повторить успех. По сравнению с рейтингом 2018 года китайская команда потеряла одну строчку и почти $2 млн призовых.

 Самые богатые команды мира по Dota 2 в 2019 году
Самые богатые команды мира по Dota 2 в 2019 году

Первое место рейтинга по призовым среди команд в СНГ вновь досталось Virtus.pro. В списке со всеми коллективами мира VP потеряла три позиции — 9-12 место на The International 2019 позволило ей заработать только $1,3 млн по сравнению с прошлогодними $3,1 млн.

В топ-3 рейтинга по призовым в СНГ также попал второй участник TI9 от региона Natus Vincere и AS Monaco Gambit, которая несколько раз вышла в финал майноров и других топовых турниров вне Dota Pro Circuit. NAVI увеличили свой доход почти в три раза по сравнению с прошлым годом ($624 тыс. против $232 тыс.), а Gambit стала богаче почти в 15 раз — в 2018-м коллектив выиграл $35 тыс.

В скобках указаны места в мировом рейтинге

 Самые богатые команды СНГ по Dota 2 в 2019 году
Самые богатые команды СНГ по Dota 2 в 2019 году

Cybersport.ru также проводит голосование за лучших игроков из СНГ в трёх дисциплинах — Dota 2, CS:GO и League of Legends. Оставить свой голос можно на странице новогоднего спецпроекта. Там же можно найти ссылки на материалы по итогам года и рейтинги медийности киберспортсменов, комментаторов, аналитиков и топ-менеджеров.

Другие итоги 2019 года в киберспорте и играх:

Комментарии