Статья

«Puppey наверняка помнит The Kiev Major и вылет от SG e-sports». Cybersport.ru и RuHub делают прогнозы на DreamLeague Major

10

Второй день битвы прогнозов между RuHub и Cybersport.ru подошел к концу — завершились все матчи до одной победы, и теперь на DreamLeague Major по Dota 2 не останется случайных результатов. 18 марта пройдут лишь две встречи — Infamous против Team Secret и J.Storm против Mineski.

 

Перед началом плей-офф команды RuHub и Cybersport.ru получили по 10 тыс. рублей стартового капитала. Каждый день с 16 по 24 марта представители студии и сайта будут делать одну или несколько ставок на матчи DreamLeague Major. Все мнения мы будем публиковать на сайте, чтобы вы могли следить за противостоянием.

Вовсе необязательно, что это будут прогнозы на победу: мы будем стараться угадать точный счет или даже количество убийств в матчах. Мы также обоснуем каждое предположение, а после окончания турнира посмотрим, какая команда окажется лучшим прогнозистом.

Никто не любит проигрывать, но у нас будет дополнительный стимул показать, что мы топовые аналитики. Сторона, которая наберет бóльшую сумму по итогам мейджора, придумает наказание своему сопернику. Команде RuHub или Cybersport.ru придется не только выполнить его, но и записать это на видео!

Итоги второго раунда

Во второй день обе команды прогнозистов выступили не лучшим образом. Александр Santa Колтан и Кирилл gr1nder Русаков поверили в борьбу в матче между Virtus.pro и Fnatic, но у азиатского коллектива были другие планы. Нашего редактора также подвели Evil Geniuses, которые уступили со счетом 1:2. 

Промежуточные итоги:

  • RuHub: 7 785 руб.
  • Cybersport.ru: 6 222 руб.

Представители сторон в третий день плей-офф:

  • RuHub: Дмитрий Mortalles Аржиловский — комментатор.
  • Cybersport.ru: Денис DDSHA Дунаев — редактор.

Ставки RuHub на третий день плей-офф

Team Secret против Infamous

Шутки закончились, Team Secret неожиданно упала в нижнюю сетку. Сейчас ей предстоит играть с не самой сильной командой Южной Америки, и Secret явно не хочет покидать турнир так рано. Победа должна быть быстрой и уверенной. Клемент Puppey Иванов наверняка помнит The Kiev Major 2017 и вылет от SG e-sports пару лет назад. Второй раз он себе такого не позволит. Все карты, в которых INF.UESPORTS проигрывала, длились, как правило, очень мало, и подобный тотал не пробивался даже близко.

Ставка: 1 000 рублей на то, что тотал фрагов на первой карте составит меньше 42,5, с коэффициентом 1.89.

Mineski против J.Storm

Mineski в этой серии является фаворитом. Свой статус она, скорее всего, подтвердит. Другой вопрос — с каким счетом. Просто победу брать скучно, да и коэффициент не самый лучший. Попробуем сыграть авантюрную ставку. Нам не важно, кто выиграет первую карту. Mineski отдает первого Рошана, только если сильно проигрывает.

Ставка: 500 рублей на то, что на первой карте Mineski первой убьет Рошана, с коэффициентом 1.72.

Еще попробуем сыграть от банальной статистики. J.Storm в матчах с более сильными командами проигрывает, как правило, быстро. В картах с ее участием такой тотал был пробит лишь однажды в матче с Natus Vincere. В bo1-серии любая команда будет играть до самого конца, так как права на ошибку не имеет. Если Mineski начнет серию уверенно, такой тотал мы точно не увидим.

Ставка: 500 рублей на то, что тотал фрагов на первой карте составит меньше 48,5, с коэффициентом 1.7

Ставка Cybersport.ru на третий день плей-офф

Team Secret против Infamous

Единственное, что мы могли вынести из матча Infamous в первом раунде нижней сетки, — это то, что команда из Южной Америки великолепно пользуется подаренными ей возможностями. Выбор Magnus, который выиграл лишь 25% игр на турнире, и Legion Commander не оставил шансов EHOME на продолжение борьбы. Puppey — большой любитель найти проблемы на ровном месте из-за не самого обычного драфта. Сможет ли он удержать себя в руках и не взять очень жадный пик — большой вопрос. Поэтому ставка, что Infamous возьмет хотя бы одну карту, кажется мне идеальным выбором в этом матче.

Ставка: 500 рублей на то, что Infamous возьмет хотя бы одну карту, с коэффициентом 3.48.

Mineski против J.Storm

В этой игре я буду отталкиваться от предыдущей встречи J.Storm. Коллектив Клинтона Fear Лумиза не показал ничего сверхъестественного в матче против Natus Vincere и практически отдал встречу с восемью тысячами преимущества. Надеюсь, что Mineski посмотрела игру соперника с коллективом из СНГ и не позволит Дэвиду Moo Халлу так вальяжно чувствовать себя на карте. Коллектив из ЮВА также находится не в лучшей форме, но J.Storm — самый легкий соперник, который мог попасться во втором раунде нижней сетки, и Mineski обязана проходить дальше.

Ставка: 1 000 рублей на победу Mineski с коэффициентом 1.61.

Предварительные итоги

В третий день участники конкурса прогнозистов пошли разными путями. Mortales сделал нестандартные ставки и не стал прогнозировать победителей в матчах. DDSHA сделал ставку на фаворита и надеется на ошибку одного из лидеров сцены.

Все коэффициенты взяты с 1xstavka.ru, они актуальны на момент публикации материала.

Комментарии