Статья

No[o]ne: «Alliance — очень хорошая команда»

1

Мидер Virtus.pro Владимир No[o]ne Миненко поделился мнением о выступлении Alliance и Winstrike Team на последнем майноре сезона по Dota 2, а также о добавлении Mars в Captain's Mode. В интервью командному каналу он рассказал, с чем связано отсутствие родственников и девушек игроков на EPICENTER Major 2019.

Об общении с близкими во время EPICENTER

«Это, наверное, вызвано тем, что это немного отвлекало в какой-то мере каждого из нас на прошлых турнирах. И мы решили, что хотим подойти конкретно к "Эпицентру" в этом году очень серьезно, как бы мы отнеслись к The International. Я не знаю, что из этого получится, может, хуже будет, может, лучше. Но просто это решение, и мы ему следуем сейчас».

О Mars в Captain's Mode

«Сломанный очень [герой]. Но сейчас "Дота" столь разнообразная, что я вижу — если говорить о целом патче, — сейчас могут быть задействованы 80 героев просто без проблем. И каждый из этих героев очень силен. Просто нужно найти им применение. Mars — один из тех героев, которые позволяют тебе сделать это еще на стадии пика. И ты можешь начинать с него и потом продолжать и под это подстраивать. В этом его большая сила. <...>

[В миде это] хороший герой тоже. Он не супердисбалансный, но он сильный. Его сила в том, что его можно рано открывать и он стоит почти против любого героя в "Доте". Он стоит и набирает свое. Имеет свой нетворс и будет выполнять свою функцию в игре. Он немного похож на OD, на самом деле».

О Winstrike и Alliance на майноре

«Вообще, я думаю, что Winstrike могли их выиграть, просто немного посыпались там. Они могут играть на одном уровне. Alliance — очень хорошая команда, на самом деле. Им чего-то не хватает иногда, но я вижу в них огромный потенциал. Все игроки очень хорошо играют на своих позициях, хорошие драфты, и они хорошо двигаются по карте, но им чего-то не хватает. И у Winstrike тоже в один момент я заметил, что они не так уж и плохо играли. И они могли бороться с Alliance и вполне выиграть».

Virtus.pro прошла в верхнюю сетку плей-офф EPICENTER Major, где в первом матче встретилась с Team Secret. Противостояние началось 24 июня в 11:00 мск. Следить за его ходом можно здесь.

Комментарии