Статья

Мидер REDCODE ответил на обвинения в организации подставного матча на Reshuffle Madness

79

Мидер REDCODE Владислав iMBa Хорольцев прокомментировал заявления критиков о том, что матч против микса Ильи ALOHADANCE Коробкина на WePlay! Reshuffle Madness 2019 был договорным. Киберспортсмен объяснил Cybersport.ru, что коллектив странно играл из-за разногласий и конфликтов между участниками состава по Dota 2.

Хорольцев рассказал, что 22 сентября перед стартом турнира состав должен был сыграть два тренировочных матча с PRIES, но во время первой встречи между участниками команды произошел конфликт. Из-за разногласий REDCODE не смогла закончить противостояние и отказалась продолжать тренировку. Обсудив ситуацию, игроки решили, что продолжат выступление на WePlay! Reshuffle Madness 2019.

Владислав iMBa Хорольцев
Владислав iMBa Хорольцев

«В первую очередь я хотел бы извиниться перед всеми, кого в какой-то степени подвел, это было сделано не специально! Хочу начать с того, что вчерашний день предопределил судьбу команды еще до начала нашей игры на Reshuffle Madness. Уже тогда мы решили, что коллектив ждет дизбанд. Все шло к этому в течение последнего месяца, мы не могли найти общий язык и синергию с командой, и на этой почве у нас были регулярные конфликты. Зачастую я видел, как сделать игру, но тиммейты не всегда соглашалась с моим мнением, и впоследствии мы проигрывали. Вчера перед турниром мы должны были отыграть два скрима с командой PRIES, но во время первого матча случился очередной серьезный конфликт, который поставил точку на существовании состава. Мы не доиграли этот пракк и отменили второй, потому что играть вместе уже не хотели. Конфликт был неизбежен, но финальной общей договоренностью было согласие всех на доигрывание турнира Reshuffle Madness».

По словам мидера REDCODE, встреча с командой Коробкина началась хорошо, но во время обсуждения того, как нужно закончить игру, снова развязался конфликт. После этого момента iMBa решил действовать в одиночку. Странные моменты в своей игре Хорольцев объяснил тем, что уделял больше времени спорам с командой, а не концентрации на матче.

Владислав iMBa Хорольцев
Владислав iMBa Хорольцев

«Началось все хорошо, мы владели большим преимуществом до момента начала последнего конфликта. Конфликт возник из-за отсутствия общего понимания, как закончить эту игру: кто-то предлагал ждать второго Рошана, кто-то хотел пойти на хайграунд — наши предложения разнились. Начались очередные крики и обвинения, из-за этого я решил перемещаться по карте самостоятельно, без команды. Мы много спорили и ругались, наверное, это по большей части и повлияло на мое поведение в игре. Естественно, на этой почве и были приняты необдуманные и абсолютно неконтролируемые решения, которые повлекли за собой провал. Наш конфликт внутри команды, к сожалению, в этот момент был выше этой игры, а при активных спорах сложно контролировать действия. К примеру, телепорт, который я не купил, — да я даже не думал о нем, я тупо шел и что-то делал на карте, при этом ссорился с командой, я даже не могу вспомнить, что происходило конкретно в этот момент, мне просто хотелось скорее доиграть эту игру и больше никогда не слышать некоторых своих тиммейтов».

IMBa также обратился к аналитику Александру DkPhobos Кучере, который в своем видео утверждал, что соперники Коробкина намеренно отдали преимущество в матче. По мнению мидера REDCODE, для подобных обвинений Кучеря должен был предоставить более весомые доказательства.

Владислав iMBa Хорольцев
Владислав iMBa Хорольцев

«Что касается WePlay! и публичного высказывания от их аналитика, я хочу напомнить, что личные убеждения и собственные мысли не являются поводом для публичного оскорбления нашей чести и достоинства».

Матч между REDCODE и UNITED состоялся 22 сентября. Соперникам команды ALOHADANCE удалось заработать преимущество в 14 тыс. золота, после чего они начали проигрывать драки. Действия мидера REDCODE Владислава iMBa Хорольцева, который в этой встрече выступал на Ember Spirit, привлекли внимание аналитика DkPhobos. Он записал видео, в котором разобрал несколько моментов противостояния и предположил, что Хорольцев намеренно «сливал» матч.

Комментарии