Статья

«Это какое-то неправильное аниме!» — все удивлены поражению Winstrike на StarLadder Minor

37

Winstrike Team уступила Team Anvorgesa со счетом 2:1 в групповом этапе StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2 и покинула турнир. Такое короткое выступление на чемпионате удивило всех.

Илья Lil Ильюк на так давно решил поменять подход к заявлениям в социальных сетях, потому на этот раз он первым делом извинился перед фанатами:

Источник: личная страница Lil во «ВКонтакте»
Источник: личная страница Lil во «ВКонтакте»

Глава Winstrike Ярослав Комков был краток и не слишком эмоционален — команде еще на The International 2019 отбираться:

Менеджер состава Мария Гунина явно не рассчитывала на такой результат. В ее экранизации пути Winstrike на TI9 точно не было квалификаций:

Сразу после завершения матча Артур Goblak Костенко подвел довольно печальный итог для всего СНГ:

Артур Goblak Костенко
Артур Goblak Костенко

«Дно пробито. Верю ли в Winstrike на квалах? В СНГ — да, верю. В СНГ они будут вполне боеспособным составом. В моём понимании, они сыграли вот примерно так... Чего обсуждать, я на каждом DPC-турнире жду, что кто-то, кроме Virtus.pro, покажет хоть какой-то результат. Были Gambit и NaVi, которые доходили до финалов майнора. В этот раз не получилось даже из группы на майноре выйти. Посмотрим, что Gambit на EPICENTER покажут. А так... всё весьма печально, на мой взгляд, в регионе. В очередной раз вылетать от команды из Южной Америки... Не сильно приятно ни болельщикам, ни самим ребятам».

Комментаторы тоже не ожидали такого поражения от Winstrike:

Конкуренты Winstrike не упустили случая подшутить над командой. Андрей Mag Чипенко даже решил процитировать Lil, правда, фразу уже посчитали проклятой:

StarLadder Minor проходит 12–16 июня в Киеве. Восемь победителей региональных квалификаций разыгрывают $300 тыс., 500 очков DPC и два слота на EPICENTER Major 2019. Следить за ходом чемпионата можно в нашем репортаже.

Комментарии