Статья

Dendi играет паблики с тегом DTS. Организация вернётся в «Доту»?

77

Данил Dendi Ишутин изменил приписку к никнейму аккаунта в Steam с Na`Vi на DTS. Так называлась команда, за которую он выступал в 2010 году. Ишутин не рассказывал, где продолжит карьеру после ухода из Natus Vincere — но на возвращение DTS указывает не только это. 

DTS Gaming была среди сильнейших команд по оригинальной «Доте» в СНГ. С июня 2010 года её представляли Иван ArtStyle Антонов, Dendi, Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов, Ярослав NS Кузнецов и Андрей Dread Голубев. Состав выиграл два турнира ASUS и победил на MYM Prime Defending #12. Но важнее всего достижения в офлайне — второе место на Electronic Sports World Championship 2010 и топ-3 китайского World DotA Championship. На последнем турнире DTS разбила EHOME — практически непобедимую команду того времени.

Игроки первого состава DTS разошлись 25 декабря 2010 года. Artstyle и Dendi ушли в Natus Vincere и выиграли первый The International по Dota 2 в августе 2011 года. Их бывшие тиммейты присоединились к Moscow Five, с которой заняли там 5-6 место. 

DTS открыла состав по Dota 2 в январе 2012 года. Клуб подписал Владислава Blowyourbrain Морозюка, Андрея ALWAYSWANNAFLY Бондаренко, 
Владимира PGG Аносова, Вадима BloodAngel Трушкина и Артура Goblak Костенко. Новая команда не поднималась выше топ-8 на онлайн-турнирах. В марте 2012 года PGG и BloodAngel ушли в Moscow Five, а blowyourbrain отправился в Team Empire.

Goblak и ALWAYSWANNAFLY продолжили выступать за DTS. Они добрали Максима jackal Дорощенка, Андрея Mag Чипенко и Глеба Funn1k Липатникова. В мае обновлённый состав выиграл ASUS Open 2012 Spring Cup, но не вышел из группы на GosuLeague Season 1. 24-го числа DTS вновь лишилась состава: Джакал и Флай присоединились к Team Empire, а остальные игроки пошли к Артстайлу в Darer. Ростер по Counter-Strike покинул организацию ещё в феврале, и DTS Gaming прекратила существование.

Возможно, на возвращение DTS уже намекал другой участник первого ростера. NS написал в твиттере, что не будет играть вторую открытую квалификацию The Kuala Lumpur Major с «КБУ». Он «выступит в составе другого коллектива». К Кузнецову присоединится Дред — ещё один представитель оригинального состава DTS. 10 сентября комментатор Виталий v1lat Волочай заявил, что в комьюнити «вот-вот взорвётся информационная бомба». Волочай был менеджером DTS.

Для Dendi не осталось места в топовых командах. Все организации из СНГ уже определились с составами на сезон. Сильнейшие коллективы Европы также опубликовали ростеры — включая Team Secret, где играет бывший капитан NaVi Клемент Puppey Иванов. Основные клубы Юго-Восточной Азии (там Dendi рассчитывал увидеть менеджер Empire Дмитрий Белов ) тоже сформировали пятёрки на старт сезона.

Кроме того, 11 сентября закончились первые открытые отборочные на The Kuala Lumpur Major во всех регионах, кроме Китая. Сильнейшие команды уже пригласили в закрытую стадию, а остальные — включая NaVi — играли первые квалификации. 

Ждать возможного анонса от DTS осталось немного. Вторая открытая квалификация на мейджор в Малайзии начнётся 13 сентября в 18:00 мск. До начала игр можно посматривать в профиль Dendi на FACEIT — сервис запрещает использовать два аккаунта. 

Комментарии