Статья

Blizzy: «Просто стать частью Natus Vincere — это не достижение»

24

Новый офлейнер Natus Vincere Евгений Blizzy Ри рассказал командному сайту об игре за MVP Revolution и о новых тиммейтах. Он также отметил, что не считает трансфер в NaVi достижением, и заявил, что намерен показать результат в новом клубе.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

«Думаю, как и у всех, с NAVI у меня ассоциируется начало моего пути в Dota 2, ведь это была моя любимая команда на тот момент. Конечно, круто попасть сюда, но всплеска ярких эмоций у меня нет. Я сам по себе человек довольно серьезный, и я понимаю, чего конкретно хочу, знаю цели, к которым иду. Просто стать частью Natus Vincere — это не достижение, для меня очень важно показать достойный результат».

«Это произошло ещё во времена The International 2012, когда в финале играли NAVI. Я был влюблен в эту команду! То, что тогда вытворял Dendi, играя за Rubick, для меня было чем-то из разряда невозможного. И вот с тех пор я начал мечтать о том, чтобы играть там, на одной сцене с лучшими командами мира. На тот момент, конечно, это казалось чем-то недостижимым, но я просто продолжал упорно работать, и спустя много лет я стал ближе к этой уже не мечте, а цели.

Когда мы только собрали более-менее хорошую команду, Nolifer5, и начали показывать какие-то результаты на онлайн-турнирах, ProDotA Cup и разных квалификациях, я понял, что могу стать профессионалом».

«Поскольку я всегда был самостоятельным, для меня не было проблемой улететь куда-то из своей страны и жить там на протяжении долгого времени. А в Корее мы жили около полугода, в одной квартире со всеми тиммейтами. <...>

Даже если учесть, что мы ничего не выиграли с MVP, это была наша первая серьезная организация. Мы много тренировались с хорошими китайскими командами, чего мы не могли позволить себе прежде, так как никто из опытных соперников не горел желанием с нами практиковаться. Думаю, мы все выросли как игроки. О самом клубе не хочу много говорить: были плохие моменты, были хорошие. В общем, это полезный опыт».

«Нам удалось сыграть не так много игр вместе, но пока что выделю следующее. SoNNeikO хорошо знает игру и постоянно пытается координировать действия игроков, находить выход даже из самых плохих ситуаций. У него есть лидерские качества. Crystallize — очень сильный игрок в индивидуальном плане, на него всегда можно положиться, если вдруг у команды игра не пошла. MagicaL никогда не сдается: даже в матчах, где что-то идёт не по плану, он может быстро реабилитироваться. В целом Идан очень сильный мидер. С Chuvash я сыграл меньше всего серий, но в тех играх, которые прошли, мне понравилось, что он хорошо нажимает кнопки и сетапит киллы. Саппорту четвёртой позиции важно знать, где он должен быть в конкретный момент».

Blizzy присоединился к новому составу NaVi 1 сентября 2018 года. Ранее он выступал за Vega Squadron, с которой занял третье место на майноре StarLadder ImbaTV Invitational Season 5. Команда участвует в открытой квалификации в СНГ на The Kuala Lumpur Major. За расписанием и результатами отборочных можно следить по ссылке.

Комментарии