Статья

Без организации, буткемпа и зарплаты: менеджер Team Anvorgesa рассказала о буднях перуанской команды

53

Менеджер Team Anvorgesa Витория Отеро призналась, что перуанская команда не готовилась к StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2 и состав приехал на турнир как «пять друзей». У игроков нет организации, буткемпа и зарплат, поэтому будущее Team Anvorgesa будет напрямую зависеть от выступления в Киеве.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О Team Anvorgesa

«Они просто пять игроков, они супер друзья. У нас нет организации. У нас нет буткемпа. У нас нет зарплаты. Мы просто такие: ''О, будет открытая квалификация на турнир, давай сыграем''. Им весело играть вместе, поэтому и собрались в одну команду. <…>

K1 и Wisper были вместе в Infamous Young. Это был второй их состав. Так что они уже знали друг друга. Chris Luck, K1 и Wisper лучшие кэрри-игроки в Перу. Так что они просто начали играть вместе и им весело.
<…>

Честно говоря, мы вообще не тренируемся. На этой неделе сыграли один скрим. Мы не готовились. Совсем».

О планах команды после майнора

«Как менеджер команды, я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы удержать их вместе. Но конечно же основная цель — найти организацию, которая сможет помочь нам. Скорее всего не в Перу, а в Европе или NA. <…>

Если мы проиграем, то команда может распасться, потому что у нас нет контрактов или чего-то, что нас держит вместе. А другие команды могут просто прийти к нам и взять некоторых наших игроков. Так что им немного трудно держаться вместе. Если у нас будут хорошие результаты — они останутся вместе».

Team Anvorgesa совершила сенсацию в групповом этапе StarLadder Minor, выбив из турнира Winstrike Team. 14 июня перуанская команда встретится с EHOME в матче за выход в сетку плей-офф со второго места группы.

Комментарии