Новость

Zonic объяснил, зачем Astralis решила подписать шестого игрока

12

Тренер состава Astralis по CS:GO Дэнни zonic Соренсен объяснил, зачем организация подписала шестого игрока — Патрика es3tag Хансена. По словам Соренсена, новичок позволит сделать расписание других киберспортсменов менее загруженным. Тренер отметил, что видит и тактический потенциал в расширении ростера, но этот аспект не был решающим при подготовке трансфера.

Дэнни zonic Соренсен
Дэнни zonic Соренсен

«Мы всегда пытаемся придумать что-то новое. Здоровье игроков всегда было на первом месте для Astralis. Пример ALEX из Vitality должен показать всем, что выдержать такое расписание не всем под силу. Поэтому мы решили поискать способ экономии сил игроков. Я не уверен, что из этого выйдет. Для нас это все в новинку. В первую очередь мы думали о здоровье игроков, но я вижу и тактический потенциал в этом подписании. Es3tag будет тренироваться с нами, он будет погружен в нашу тактическую работу. <...> Однако на данный момент основная идея в том, чтобы таким образом разгрузить игроков».

Astralis объявила о договоренности с es3tag 22 марта. Игрок присоединится к команде летом, когда у него закончится действующий контракт с FPX Esports.

После анонса этого трансфера FPP отказалась от участия в решающем матче первой фазы франшизной лиги FLASHPOINT Season 1. Игроки не объяснили, с чем связано такое решение. По слухам, китайская организация могла расторгнуть контракты с составом после того, как узнала об уходе es3tag. Подробнее об этой ситуации можно прочитать здесь.

Комментарии