Новость

Zeus об уходе тренера NAVI: «Будем честны, Kane — специфичный парень»

28

Капитан Natus Vincere Даниил Zeus Тесленко объяснил, почему тренер состава по CS:GO Михаил Kane Благин решил покинуть команду. По словам Тесленко, Благин бывал очень строг к игрокам, что могло приводить к конфликтам.

Данил Zeus Тесленко
Данил Zeus Тесленко

«Будем честны, Миша Kane — специфичный парень. Он не всегда хорошо ладит с командой, потому что играет именно роль тренера. Для него очень важны его амбиции. Он часто бывает очень строг к команде, и это может раздражать некоторых игроков. Я был своего рода посредником в его общении с игроками, помогал им наладить контакт. Улаживал все конфликты. Наверное, парни понимают, что без меня в таком режиме продолжать работать будет трудно. Это была инициатива команды — они захотели попробовать нового тренера. Не думаю, что это плохо. Раз уж они меняют капитана, то можно и тренера поискать».

Zeus объявил, что покинет NAVI после завершения BLAST Pro Series Moscow 2019 14 сентября. По словам игрока, он планирует сфокусироваться на других проектах, связанных с киберспортом. С ним из команды уйдет Kane, который в роли тренера выиграл с Тесленко PGL Major Kraków 2017.

Комментарии