Новость

Zeus объяснил, почему решил завершить карьеру игрока

18

Капитан Natus Vincere Даниил Zeus Тесленко заявил, что сам принял решение завершить карьеру игрока. По словам Тесленко, он мог бы продолжать выступать с командой на разных турнирах по CS:GO, но решил, что коллективу необходим новый лидер.

Данил Zeus Тесленко
Данил Zeus Тесленко

«Я почувствовал, что пришло время. Пора заканчивать свой игровой путь спустя 20 лет. Устал я, друзья. Устал 20 лет сидеть за компьютером и тренироваться каждый день. Больше не чувствую той энергетики, которая была у меня раньше, чтобы сидеть в роли капитана, набивать много фрагов, вести за собой команду. Не могу сказать, что я чувствую, что уже прям ужасно играю. В принципе, сыграл неплохо на этом турнире. Не круто, но и не плохо. Меня никто не выгоняет. Я не ухожу из-за того, что у нас в команде что-то не так. Я заканчиваю карьеру игрока. Всё. <...> Можно дальше летать на турниры, играть с командой. Но я считаю себя по жизни чемпионом, и я никогда не обманывал себя в таких моментах. Старался никогда не обманывать свою команду. Я чувствую, что в данный момент так будет лучше для меня, а на дистанции будет лучше команде. Потому что команде нужен новый, свежий и молодой капитан».

Zeus завершит карьеру игрока после турнира BLAST Pro Series Moscow 2019, который пройдет в Москве 13-14 сентября. Тесленко заявил, что далее планирует развивать различные киберспортивные проекты, в том числе открыть академию для молодых игроков.

По слухам, в NAVI его мог заменить один из игроков состава AVANGAR, однако затем руководство казахского клуба опровергло эту информацию.

Комментарии