Новость

YXo о рейтинге HLTV: «Когда s1mple занимал вторые места, он объективно был на первом»

31

Кастер CS:GO Алексей yXo Малецкий порассуждал о конкуренции среди лучших игроков мира. В комментарии для Escorenews он высказался о заслугах снайпера Natus Vincere Александра s1mple Костылева и сравнил его со звездой прошлых составов клуба Егором markeloff Маркеловым.

По мнению yXo, в борьбе за первое место в рейтинге лучших игроков 2021 года по версии HLTV.org не было абсолютного лидера. При этом комментатор признал, что сильнейшим должен быть назван s1mple.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей yXo Малецкий
Алексей yXo Малецкий

«[В топе рейтинга лучших игроков от HLTV] всё-таки есть конкуренция. И раньше такое тоже встречалось. Например, были не только условные NEO или f0rest, но и другие очень сильные игроки. Может, не настолько стабильные на высоком уровне, но они были. Мне кажется, что даже в предыдущих годах, когда s1mple занимал второе место, он объективно был на первом. И ряд вопросов у меня был к ZywOo. Я ни в коем случае не хочу сказать, что это слабый игрок, или что он недостоин уровня s1mple — нет, это очень хорошее противостояние двух таких вундеркиндов в CS:GO. И круто, что такое есть. Поэтому s1mple — закономерный топ, а ZywOo есть над чем работать и куда расти».

Малецкий заявил, что сейчас сложно сравнивать s1mple и markeloff, поскольку уровень игры и сам киберспорт сильно изменились за десять лет.

Алексей yXo Малецкий
Алексей yXo Малецкий

«Большая разница в общем уровне игроков, в скиллах. Она огромная. Разные версии, разные уровни игроков, разное время, медийка в том числе. Всё это имеет не такой охват, как раньше. Сейчас s1mple с 1,6 млн подписчиков в Instagram затмевает markeloff, который в своё время не раскачал медийку и остался на том медийном уровне, на котором был. Но это был его выбор. Большая разница во всём: во внимании, отношении, в популярности киберспорта — здесь очень много переменных».

Полный список 20 сильнейших игроков 2021 года по версии HLTV.org будет опубликован 22 января — в этот день портал одновременно представит тройку лучших. Следить за обновлениями рейтинга можно в нашем материале.

Комментарии