Новость

«Я поступил непрофессионально, необдуманно и неэтично». Судья StarLadder извинился за публикацию инсайдов

134

Судья StarSeries & i-League CS:GO Season 8 Сергей Золовкин признал, что поступил неправильно, когда рассказал про коммуникацию игроков Natus Vincere во время турнира. Он написал, что ему «не стоило предавать всеобщей известности подробности внутренней кухни команд».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Сергей Золовкин, судья StarLadder
Сергей Золовкин, судья StarLadder

«Я поступил непрофессионально, необдуманно и неэтично. И cовершенно точно мне не стоило предавать всеобщей известности подробности внутренней кухни команд, играющих на StarSeries S8. У зрителей я отобрал воможность поразмышлять и попридумывать теории о том, что же все-таки пошло не так. А команду предал, рассказав всю эту информацию. Мне нравилось работать судьей. Мне хотелось строить киберспорт. Мне хотелось рассказывать о нем, ведь он стал уже огромной частью моей жизни, а так много людей еще так мало о нем знают. <...> Один раз не обдумав и ляпнув лишнего, я оступился и знатно за это получил... Выводы я уже сделал. Но как бы там ни было, я хочу сказать спасибо всем коллегам, зрителям, командам и организациям! Со многими я был очень рад работать и учиться чему-то новому. <...> В общем, нужно думать, перед тем, как что-то говорить».

24 октября Сергей Золовкин рассказал на своем канале в Telegram, как происходила коммуникация игроков Natus Vincere во время турнира. Он указал, что Александр s1mple Костылев «горел с игры тиммейтов», а Ладислав GuardiaN Ковач «тильтовал и не убивал». После критики в соцсетях судья удалил запись, но скриншоты его постов опубликовали в группе аналитика Александра Petr1k Петрика. Прочитать мнения игроков и кастеров об этой ситуации можно здесь.

StarSeries & i-League CS:GO Season 8 проходит с 21 по 27 октября в Белеке, Турция. Призовой фонд турнира составляет $500 тыс.

Комментарии