Статья

Судить судью: что говорят о сливе инсайдов про Natus Vincere

62

Комментатор CS:GO Фёдор KvaN Захаров предложил обсудить действия судьи StarLadder, который опубликовал на личном канале в Telegram впечатление от коммуникации игроков Natus Vincere во время турнира. В комментариях к посту развернулась дискуссия между представителями разных дисциплин.

Представители Natus Vincere и StarLadder пока не сделали официальных заявлений об этой ситуации. Cybersport.ru отправил запрос NAVI, но клуб отказался от комментариев.

Мнения о поступке судьи разделились. Большинство комментаторов и аналитиков отрицательно отнеслись к такому «сливу инсайдов». По их мнению, на турнирах судья должен заниматься судейством, а не выносить на публику «внутреннюю кухню команды», которую может неправильно истолковать. 

Аналитик Александр Petr1k Петрик и еще несколько человек в комментариях высказали другое мнение. Они считают, что такой же информацией мог поделиться любой зритель турнира, который наблюдал за игрой команды с первых рядов.

Одна участница дискуссии заявил, что Захаров напрасно раскрыл личность судьи, который оказался в центре скандала.

К обсуждению подключился и сам судья StarLadder, которого обвинили в сливе информации. По его словам, почти все, о чем он написал, можно было увидеть на трансляции.

Хотя поступок судьи в основном встретили с негативом, почти все участники дискуссии признали, что такая информация вызывает интерес у болельщиков и зрителей. 

Судья StarSeries & i-League CS:GO Season 8 Сергей Золовкин рассказал на своем канале в Telegram, как происходила коммуникация игроков Natus Vincere во время турнира. Он указал, что Александр s1mple Костылев «горел с игры тиммейтов», а Ладислав GuardiaN Ковач «тильтовал и не убивал». После критики в соцсетях судья удалил запись, но скриншоты его постов опубликовали в группе аналитика Александра Petr1k Петрика.  

Комментарии