Новость

«Я не буду работать с неэтичными подонками» — Thorin раскритиковал ESL

9

Аналитик и инсайдер в CS:GO Данкан Thorin Шилдс высказал критику в адрес турнирного оператора ESL. Он заявил в твиттере, что не будет сотрудничать с организацией после «непрофессионального и неэтичного поведения» в отношении Pro League. О какой конкретно ситуации идет речь, Шилдс не уточнил.

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«В свете неэтичного и непрофессионального поведения ESL в отношении соглашения с EPL, я не буду работать с организацией ни при каких обстоятельствах, пока ответственные лица не будут названы и уволены или не покинут компанию самостоятельно. Это касается мейджоров, ESL One: Cologne 2020 и контента в целом».

Thorin добавил, что напишет письмо с отказом от сотрудничества с ESL за заработную плату в размере более тысячи долларов. Помимо этого, Шилдс резко высказался в адрес сотрудников компании.

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Я не буду работать с неэтичными подонками, которые относятся к людям как к бесполезным пешкам в грязной игре, нацеленной только на власть и деньги».

21 января в сеть попал вариант контракта ESL с участниками Pro League. В нем турнирный оператор запрещал командам выступать на других турнирах и соревнованиях — это не понравилось Valve. В одном из пунктов соглашения также регулировались финансовые отношения коллективов и ESL. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Вечером 24 января ESL анонсировала список участников, приглашенных в одиннадцатый сезон Pro League. На соревновании сыграют 24 команды, три из которых (Natus Vincere, Virtus.pro и forZe) — представители СНГ. Полный список участников доступен здесь.

Комментарии