Новость

Без MIBR и Cloud9 — ESL огласила полный список участников Pro League Season 11

6

Турнирный оператор ESL представил 24 участника одиннадцатого сезона Pro League по CS:GO, который пройдет с 16 марта по 19 апреля. Среди приглашенных команд не оказалось MIBR и Cloud9. По неподтвержденным данным, эти коллективы отказались от инвайтов в пользу закрытой лиги B-Site от FACEIT.

В ESL Pro League Season 11 выступят три коллектива из СНГ — Natus Vincere, forZe и Virtus.pro. Остальной список участников практически полностью повторяет топ рейтинга HLTV.org.

Фото: twitter.com/ESLCS
Фото: twitter.com/ESLCS

По словам Ярека DeKay Льюиса, ESL формировала пул команд, учитывая их положение в собственном рейтинге, а также результаты коллективов в прошлом сезоне Pro League и MDL ESEA.

Ранее в сеть слили оригинальный вариант контракта ESL с участниками Pro League. В нем были пункты, которые запрещали командам выступать на других чемпионатах, а также регулировали финансовые отношения между коллективами и турнирным оператором. Подробнее об этом можно прочесть тут

16 января ESL объявила о партнерстве с профсоюзом игроков CSPPA, в рамках которого стороны будут определять условия дальнейшего сотрудничества между киберспортсменами и турнирным оператором.

Комментарии