Новость

WePlay пошутила над Maincast: «В этот раз решили обойтись без маскарада и сделали все в спортивном стиле!»

28

Организация WePlay с юмором анонсировала формат освещения WePlay Academy League по CS:GO, сделав отсылку к тематике AniMajor 2021 по Dota 2. Пост был опубликован в официальном русскоязычном твиттере WePlay Esports.

Англоязычная студия освещения WePlay AniMajor 2021 была оформлена в стилистике аниме — кастеры переоделись в яркие костюмы, а все активности делали отсылки к различным японским комиксам и мультипликации. Права на русскоязычную трансляцию приобрела Maincast, которая решила проигнорировать основную тематику мейджора. Тогда Виталий v1lat Волочай заявил, что студия «не будет устраивать маскарад» и что «стремится сделать из киберспорта в первую очередь спорт, а не шоу». 

К участию в WePlay Academy League допускаются коллективы, в которых возраст как минимум четырёх игроков составляет от 16 до 20 лет. Турнирный оператор оформил студию освещения в духе американских спортивных колледжей.

Онлайн-стадия WePlay Academy League проходит с 19 июля по 8 августа. Восемь коллективов разыгрывают четыре слота на LAN и $12 тыс.

Комментарии