Новость

Вице-президент ESL: «Распространенная HUNDEN информация не повлияла на результаты IEM Cologne 2021»

7

Вице-президент ESL Ульрих Шульце прокомментировал скандал вокруг расторжения контракта тренера по CS:GO Николая HUNDEN Петерсена с Heroic. По словам представителя турнирного оператора, компания знала о распространении датчанином конфиденциальной информации до старта IEM Cologne 2021. Об этом Шульце написал в твиттере. 

Ульрих Шульце, вице-президент ESL
Ульрих Шульце, вице-президент ESL

«Перед стартом IEM Cologne 2021 Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) уведомила нас, что HUNDEN передал папку с конфиденциальной информацией человеку, чья команда также выступала на чемпионате. Как только мы узнали об этом, сразу же начали расследование данных обвинений. По ходу расследования мы пришли к выводу, что, несмотря на доступ к папке со стратегиями, получатель не воспользовался ее содержимым. Следовательно, это никаким образом не повлияло на результаты IEM Cologne 2021».

29 июля стало известно, что Heroic расторгла контракт с HUNDEN. По словам представителей клуба, наставник передал конфиденциальную информацию в руки конкурентов. В Дании началось судебное разбирательство по этому делу. 

Ранее журналисты портала HLTV.org сообщили, что Петерсен является главным кандидатом на должность тренера Astralis. Согласно данным, датчанин начнет работу с командой в начале 2022 года, когда истечет срок действия контракта Дэнни zonic Соренсена.

Комментарии