Новость

Valve официально сняла VAC-бан с игрока в CS:GO из Франции

31

Компания Valve официально разрешила французу Джейсону Нгуену Kyojin Вану выступать на профессиональной сцене. Решение было принято по результатам расследования о причинах получения VAC-бана в CS:GO. Информацией игрок поделился в твиттере.

Джейсон Нгуен Kyojin Ван
Джейсон Нгуен Kyojin Ван

«Я с удовольствием делюсь новостью, которая очень дорога мне и, вероятно, изменит мою жизнь. Я давно хотел получить официальное подтверждение от Valve, чтобы развеять слухи и очистить мое имя. Несколько недель назад Жером Купес [основатель Prodigy Agency] предложил мне помочь провести полное расследование с Valve. После долгой и сложной работы и ряда обсуждений я рад сообщить, что официально могу участвовать в турнирах от Valve! Что я могу сказать... Я очень взволнован и с сегодняшнего дня буду отдавать все силы игре. Обещаю, что вы не будете разочарованы».

Kyojin рассказал, что получил ограничения на аккаунт в 2018 году из-за автоматической системы Valve Anti Cheat. Бан удалось снять только после «полного расследования» со стороны разработчиков. Вероятно, блокировка была выдана из-за того, что в восемь лет будущий киберспортсмен играл с чужой учетной записи, владелец которой впоследствии получил VAC-бан. 

Ранее Kyojin приглашали в состав Team Heretics по CS:GO, однако он не остался в ростере из-за подозрений в читерстве. После новости о снятии ограничений Kyojin поддержали многие киберспортсмены. В твиттере его поздравили Лукас gla1ve Россандэр, Ришар shox Папильон, Натан NBK Шмитт и другие игроки.

Это не первый случай снятия ограничений с киберспортсменов в CS:GO после расследования от Valve. В 2018 году компания разбанила шведа Робина robiin Съёгрена.

Комментарии