Новость

В StarLadder прокомментировали наличие Cloud9 и HellRaisers в списке участников мейджора

4

Представители StarLadder Berlin Major 2019 объяснили, почему Cloud9 и HellRaisers включили в список участников предварительной стадии мейджора по CS:GO. По словам организаторов в комментарии для Cybersport.ru, до окончания срока подачи составов они не могут забрать слот у HellRaisers, а Cloud9 начнет отборочный цикл на мейджор с закрытой квалификации к майнору для Северной Америки.

StarLadder
StarLadder

«До официального ростерлока у нас нет оснований, чтобы забирать слот у HellRaisers. У команды еще есть время, чтобы собрать состав, который оставит за собой право выступать в Challengers. Что касается Cloud9, то у команды был выбор между сохранением слота и участием в квалификациях новым составом. Она выбрала участие в квалификациях, и как только коллектив сыграет свой первый матч, он потеряют статус и пропадет из списка участников. Исключительно формальность».

Ранее мы обнаружили, что составы Cloud9 и HellRaisers включили в состав участников предварительной стадии мейджора на официальном сайте турнира. Почему это идет в разрез с правилами Valve и как HellRaisers могут сохранить слот на мейджоре — читайте здесь.

StarLadder Major проведут с 23 августа по 8 сентября в Германии. 24 команды поборются за миллион долларов и восемь слотов в плей-офф — они позволят начать следующий мейджор с основной стадии.

Комментарии