Новость

Тренер Virtus.pro о подготовке к мейджору: «Мы играли очень много, была проделана большая работа»

13

Тренер состава Virtus.pro по CS:GO Дастан dastan Акбаев рассказал о подготовке команды к PGL Major Stockholm 2021. В первом влоге коллектива с чемпионата он отметил, что перед турниром ростер провел очень много тренировок. 

Дастан dastan Акбаев
Дастан dastan Акбаев

«Максимально всей информацией, которой владеем, стараемся с Женей [FL1T] делиться. Всем хочется больше играть, потому что от каждой игры много импакта. <...> Ощущения на самом деле у меня классные. У нас замены достаточно редко происходят — в среднем раз в полтора-два года. Этот момент, когда новому игроку объяснять надо элементарно инфу и [так далее]. Интересно происходит процесс. Мы играли очень много. Я еще заметил такой момент, что, когда приходит новый человек, у всех выносливости больше. Да и, конечно, мейджор на носу — мы прямо очень много играли, старались захватить [как можно больше]. Конечно, мы все не захватили, но была проделана большая работа».

PGL Major Stockholm 2021 стартовал 26 октября в Швеции. Virtus.pro начала выступление на турнире с победы над paiN Gaming. Коллектив играет в измененном составе: Евгений FL1T Лебедев занял место Санжара SANJI Кулиева. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии