Новость

Тренер Virtus.pro: «Мы хотим выступать на каждом турнире с расчетом на победу»

14

Тренер Virtus.pro Дастан dastan Акбаев рассказал о ближайших целях состава по CS:GO. В интервью на IEM Summer 2021 он отметил, что сейчас коллектив работает над стабильностью в игре. Видео показали перед матчем VP против Team Vitality на русскоязычной трансляции от Maincast.

Дастан dastan Акбаев
Дастан dastan Акбаев

«Наша цель на этом турнире и то, над чем мы сейчас работаем, — стать более стабильными в игре и подготовиться к плотному графику соревнований. Чемпионат за чемпионатом, и всего три дня перерыва между ними. Нам нужно оставаться очень мотивированными — мы хотим выступать на каждом турнире с расчетом на победу. Это помогает играть более сфокусированно. <...> Нам нужно закончить сезон в хорошей форме. Это очень важно для нас».

Акбаев также отметил, что при отсутствии побед коллектив начинает терять уверенность.

Дастан dastan Акбаев
Дастан dastan Акбаев

«Когда вы начинаете проигрывать, вы теряете уверенность. [Чтобы исправить это], вам нужно победить снова. Если не выиграть следующий турнир, то можно поймать себя на мысли: "Что происходит? Нам нужно что-то менять или всё нормально?". Мы начинаем обсуждать это и рискуем передумать сами себя. Победа — это лучшее лекарство от всего. Она дает вам много уверенности. Самое важное — побеждать, любым способом».

Матч между VP и Team Vitality прошел вечером 11 июня. Команда из СНГ уступила оппоненту со счетом 0:2 и покинула турнир. Virtus.pro заняла 5-6 место, заработав $10 тыс., а также очки ESL Pro Tour и BLAST Premier.

IEM Summer 2021 проходит с 3 по 13 июня в онлайне. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $250 тыс. За расписанием и результатами соревнования можно следить в репортаже.

Комментарии