Новость

Тренер c0ntact Gaming: отстранённый наставник K23 продолжает работать с командой

1

Тренер состава c0ntact Gaming по CS:GO Нил NeiL_M Мёрфи рассказал, что отстранённый наставник K23 Асет Solaar Сембиев пытался договориться с ним о тренировке. Это может означать, что Сембиев всё ещё работает с коллективом из Казахстана, несмотря на анонс представителей клуба о его отстранении.

NeiL_M отметил, что, по его мнению, другие команды, пойманные на использовании бага с камерой, тоже могут использовать стратегию K23. Он считает, что некоторые составы объявили об отстранении тренеров, только чтобы сохранить репутацию. Мёрфи ответил игрок K23 Давид n0rb3r7 Даниелян. По его словам, Сембиев просто занимается составлением тренировочного расписания команды из Казахстана.

31 августа ESL и DreamHack забанили тренеров Hard Legion Esports, Heroic и MIBR за использование бага. Он позволял наставникам следить за некоторыми участками карты и таким образом отслеживать позиции соперников. Valve уже устранила этот баг

2 сентября киберспортивный судья опубликовал ролик, в котором видно, что Solaar использовал баг с камерой в матче против FATE eSports на турнире Eden Arena: Malta Vibes Week 8. После этого руководство K23 отстранило его до окончания расследования.

Комментарии