Новость

Thorin: «Astralis в 2020 году — отличный пример того, как нельзя управлять командой»

11

Аналитик Данкан Thorin Шилдс высказался о неудачах составов Astralis и FaZe Clan по CS:GO. В твиттере он заявил, что нельзя списывать низкие результаты на перемены в команде и продолжать перестраивать ростер.

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Astralis в 2020 году — отличный пример того, как нельзя управлять командой. Другие клубы слепо следуют её методам, и это показывает, что у многих просто нет понимания. Профессионалы из команд вроде Astralis и FaZe Clan по-прежнему получают полные зарплаты — хотя очевидно, что Astralis пыталась что-то с этим сделать, — за глупые поражения в онлайне и попытки объяснить это неустоявшимся ростером, несмотря на постоянные замены. Это не оправдание. Учитываются все результаты. Если вы месяц за месяцем не можете сформировать состав, значит, виноват тот, кто занимается этим в клубе. Фанаты, которые ждут от вас результатов, соответствующих вашим огромным зарплатам, здесь ни при чем».

Летом 2020 года Astralis расширила ростер до семи человек — к коллективу присоединились Патрик es3tag Хансен и Лукас Bubzkji Андерсен. В команде они заменяли Лукаса gla1ve Россандэра и Андреаса Xyp9x Хойслета — после возвращения капитана из отпуска команда начала вводить новичков в стартовый состав поочередно. С мая коллектив ни разу не поднялся выше топ-8 на турнирах, а на текущем ESL Pro League Season 12 оказался в нижней сетке после первого раунда плей-офф.

FaZe Clan выступала на летних чемпионатах со стендином Ауримасом Bymas Пипирасом, а в конце августа подписала Маркуса Kjaerbye Кьебю. Команда заняла 9-12 место на ESL One Cologne 2020 и 13-14 место на ESL Pro League Season 12.

Комментарии