Новость

Team Liquid осталось выиграть один турнир, чтобы получить миллион долларов от Intel

10

Составу Team Liquid по CS:GO осталось выиграть еще один крупный турнир от ESL или DreamHack, чтобы победить во втором сезоне Intel Grand Slam и заработать миллион долларов. Первое место на ESL Pro League Season 9 стало третьим титулом для американского коллектива — ранее он выиграл Intel Extreme Masters Season XIV — Sydney и DreamHack Masters Dallas 2019.

Второй сезон Grand Slam начался с IEM Katowice Major 2019. Первый коллектив, который выиграет четыре турнира от ESL или DreamHack, получит миллион долларов от компании Intel. Учитываются только соревнования с призовыми фондами от $250 тыс. Отсчет побед идет от первого выигранного чемпионата, и дальше у команды появляется еще девять попыток. У Team Liquid есть еще семь попыток, чтобы забрать миллион. У ближайшего и пока единственного конкурента команды — Astralis — шесть, но коллективу нужно три победы (первая была на мейджоре).

Если в финале крупного турнира команда с тремя активными победами проигрывает, то ее соперник получает $100 тыс. Ближайшим соревнованием со статусом Grand Slam станет ESL One Cologne 2019 — чемпионат проведут с 2 по 7 июля в Германии.

Победителем первого сезона Intel Grand Slam, который длился с июля 2017 по декабрь 2018 года, стала Astralis. Датский коллектив заработал миллион долларов, а каждому участнику команды вручили по золотому слитку.

Анонсированные турниры, которые входят в Intel Grand Slam Season 2:

*TBD — to be determined («будет определено»).

Комментарии