Новость

SuNny о проблемах ENCE: «Мы слишком сильно стараемся победить»

5

Новичок ENCE Миикка suNny Кемппи прокомментировал поражение в матче с G2 Esports на ESL One New York 2019 по CS:GO. По словам финского игрока, он и его тиммейты слишком сильно заботятся о результатах игр, из-за чего начинают допускать ошибки в ответственные моменты.

Миикка suNny Кемппи
Миикка suNny Кемппи

«Я думаю, мы слишком сильно стараемся победить. Нам нужно научиться играть раунд за раундом, не задумываясь об итоговом счете. Когда [в матче с G2] мы дошли до счета 14:9, то проиграли два раунда подряд из-за того, что начали выходить на точки по одному. Так поступают только очень молодые команды — им хочется победить, поэтому они начинают слишком всё усложнять».

Игрок также признался, что пока не успел найти оптимальную роль в составе ENCE. Сейчас suNny выступает на тех же позициях, что ранее были у Алекси Aleksib Виролайнена, покинувшего клуб после StarLadder Berlin Major 2019. Кемппи отметил, что в будущем он станет играть иначе, но пока у команды не было времени разобраться с позициями на картах.

Миикка suNny Кемппи
Миикка suNny Кемппи

«Сейчас я играю на тех же позициях, что раньше были у Aleksib. Для меня это все в новинку — в mousesports я делал совсем другие вещи. Теперь мне нужно больше думать о том, чем заняты мои тиммейты. Хотя определенная свобода у меня есть, чаще я просто адаптируюсь к другим игрокам ENCE. Когда у нас будет время, мы постараемся немного изменить эту ситуацию».

SuNny присоединился к ENCE после завершения берлинского мейджора. С командой он выступил на BLAST Pro Series Moscow 2019, где финский ростер занял предпоследнее место. В интервью с турнира игрок заявил, что предпочел бы пропустить это соревнование, чтобы наладить взаимопонимание с тиммейтами.

На ESL One New York 2019 ростер ENCE уступил в первом матче, но затем победил eUnited во втором раунде. Чтобы выйти в плей-офф, коллективу нужно выиграть у G2. Следить за расписанием ивента можно по ссылке.

Комментарии