Новость

Starix обвинил flusha в использовании читов: «У него есть масса моментов, которые игроки не могут объяснить»

39

Киберспортсмен Сергей starix Ищук объяснил, почему считает, что Робин flusha Ронквест ранее злоупотреблял нечестной игрой. В интервью с Арсением ceh9 Триноженко Ищук отметил, что, вероятно, flusha использовал бинд, который наводит его прицел на голову оппонентов.

Сергей starix Ищук
Сергей starix Ищук

«У него просто есть масса моментов, которые профессиональные игроки не могут объяснить: наводки на голову, понимание игры, принятие решений в некоторых ситуациях. Все показывает на то, что что-то нечисто. Допустим, он стреляет в одну позицию и резко в смок переводится на уровень хедшота на другую. Когда мы играли на Dust против них, он смотрит "зиг", резко переводит прицел на плант на А и четко через две текстуры стреляет в головы, не видя и не имея никакой информации. Очень много таких совпадений, прямо видно, что это чит. Это не Wallhack, это просто на кнопку биндится какой-то мув, наводка дополнительная, настроенная на твой сенс, чтобы тяжело было различить, что это автонаводка. <...> Он мог и на LAN читерить и все выигрывать».

Ранее Ищук прокомментировал бан наставников Hard Legion Esports, MIBR и Heroic на турнирах ESL и DreamHack по CS:GO. Он также заявил, что игроки команд должны были знать, что их тренер использует баг в CS:GO.

Комментарии