Новость

Starix о бане тренеров: «Я про этот баг знал ещё четыре года назад, как и многие другие люди»

31

Бывший игрок и тренер Natus Vincere Сергей starix Ищук прокомментировал бан наставников Hard Legion Esports, MIBR и Heroic на турнирах ESL и DreamHack по CS:GO. Он сообщил, что знал об этом баге продолжительное время. Starix также отметил, что в Counter-Strike ранее находили и другие уязвимости, но если кто-то пользовался ими до официального запрета, то не получал бана от организаторов.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Сергей starix Ищук
Сергей starix Ищук

«Я про этот баг знал ещё 4 года назад как и многие другие люди. Но на то время, меня больше интересовало что происходит у игроков и мне было более важно переключаться между игроками. Сейчас же тренера посылают лежать на участках карты, чтобы давать инфу про ротацию )) Нахождение и использование багов в игре всегда можно рассматривать двояко - с одной стороны ты используешь баги, которые дают тебе какое то преимущество, но с другой стороны ты это нашёл и используешь, потому что ты красава , а другие нет. Так было с 16ти битами в кс - явный был пример на eswc 2004 фин или салли(не помню) на дасте с авика убивает ск через дым. Опускание прицела вниз, чтобы можно было смотреть через дым. Все знали и все использовали, до того времени как турниры запретили. Даже до недавних пор был прикол с Молотовым , когда из-за чёрного дыма было видно хуже, и это тоже ведь был баг и это игроки использовали. Как же баг с радаром в дыму? Игроки это знали и использовали. Почему не забани всех, кто использовал? Ведь это же тоже даёт преимущество. Я даже не хочу касаться темы про Флюши, что по моему мнению вальво нашли у него Читы и не могли официально признаться, что чел на лане выиграв пару мажоров использовал Читы - это бы убило игру и вальве в целом».

31 августа тренеры HeroicMIBR и Hard Legion Esports получили баны от шести месяцев до двух лет на турнирах ESL и DreamHack. Они использовали уязвимость, которая позволяла перемещать камеру по карте вне зависимости от положения их игроков.

Комментарии