Новость

SmithZz взял перерыв от соревновательной сцены

9

Эдуард SmithZz Дюбордо опубликовал пост на TwitLonger, в котором прокомментировал исключение из G2 Esports. Дюбордо заявил, что согласен с решением команды, а также рассказал, что возьмет перерыв от соревнований, чтобы решить, как продолжать карьеру.

Заявление SmithZz на TwitLonger:

«Я присоединился к G2 в феврале 2016 года. Я был игроком около года, а затем пересел на позицию тренера. После 13 месяцев на этом посту я решил снова начать играть в июне этого года. Это не то, чего я ожидал после завершения карьеры, и это решение далось мне непросто.

Мною двигало сильное желание снова соревноваться и убеждение, что у этого состава есть будущее. Хорошая атмосфера в команде всегда была важным аспектом для меня, и мне выпал шанс выступать вместе с четверкой игроков, которых я считаю друзьями. Роль в игре отличалась от того, к чему я привык в конце карьеры игрока. Это оказалось слишком большой задачей для меня — вернуть игровую форму и выучить новые позиции. К большому сожалению, мне это не особо подходило, поэтому я не могу сказать, что я наслаждался временем, когда я снова играл.

Цели состава не были достигнуты, и было необходимо что-то сделать. Часть решения — отправить меня в запас. Я считаю, что это справедливый ход, и я согласен с решением команды. Надеюсь, что всё, чего они добиваются в данный момент, принесет плоды, и желаю им удачи.

Я беру перерыв от соревновательной сцены, чтобы проанализировать случившееся за последние месяцы. Позволю себя потратить некоторое время, чтобы понять, в каком амплуа остаться на сцене.

Что ожидает меня в ближайшие недели? В начале декабря я выступлю за команду на LAN-финале ESL Pro League Season 8 в Оденсе [G2 сделала замены после трансферного дедлайна лиги, Ex6TenZ и SmithZz выступят за команду в Дании — прим. ред.]. Это будет мой последний турнир за этот состав, и я собираюсь выложиться на полную. Основные новости для вас, ребята: я стану стримить чаще. В этом году я понемногу начал это делать, и мне понравилось.

Я собираюсь начать уже завтра, так что заходите на twitch.tv. Много любви, меньше нубов. Эдуард».

G2 Esports перевела Дюбордо и Кевина Ex6TenZ Дроланса в запас 27 ноября. Их заменили игроки 3DMAX Одрик JACKZ Жюг и Лукас Lucky Частанг. После исключения Дроланс также опубликовал пост на TwitLonger, в котором рассказал, что G2 предлагала ему остаться в составе, если он передаст роль координатора Ришару shox Папильону. Ex6TenZ также отметил, что одной замены было бы достаточно для дальнейшего развития состава.

Комментарии